Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Переезд





Войдя в гостиную, девушки были приятно удивлены. Помещение было оформлено в мягких праздничных тонах, которые радовали глаз. Свечи парили под потолком, а сам потолок, напоминал небо. Такие же звезды, созвездия, и временами пролетали и кометы. Прервал разглядывание всего этого чуда… (как вы догадались?) Малфой.

- Поднимайте челюсти, и познакомьтесь, моя мать – Нарцисса Малфой, - он с почтеньем указал в сторону белокурой женщины, сидящей в кресле перед камином. Услышав сына, миссис Малфой обернулась на голос и поприветствовала гостей:

- Добрый вечер, если я не ошибаюсь, вы Энди и Найла? – улыбнулась миссис Малфой.

- Да, - девушки кивнули.

- А где третья? – поинтересовалась женщина.

- Ее забрал мистер Малфой, - неуверенно ответила Найла.

- Думаю, что вы уже знаете, что Лина, приходится Люциусу племянницей, и теперь, вы часто будете находиться в этом поместье, так что, чувствуйте себя как дома, - сказав все это, Нарцисса растянула губы в очередной улыбке, и принялась задавать вопросы подругам. Они же отвечали ей и иногда сами интересовались на разные темы. Так завязалась светская беседа. Вскоре дошли и до истории поместья, которую Нарцисса начала рассказывать с упоением:

- Когда-то очень давно, когда Гриндевальд только набирал свою мощь – Фридерих Малфой - один из его сподвижников находился в бегах от Светлой стороны, он скрылся в лесу, но его обнаружили Поисковым заклинанием. Легенда гласит, что он продирался через кусты и деревья из последних сил, когда вышел на небольшую полянку. Там на краю стоял колодец… - Нарцисса смутилась. – Ну, или что-то похожее. Он забрался в него и спрятался там от авроров. Мысленно молясь Мерлину, он дождался, наконец, момента, когда преследователи сдались, и покинули поляну. До сих пор неизвестно, почему они не заглянули в колодец, но, что было то прошло. Выбравшись, он на время уехал из страны, а когда вернулся, то приказал построить рядом с колодцем поместье, так и появился Малфой-мэнор, колодец, кстати, остался и по сей день, не желаете ли увидеть? – поинтересовалась миссис Малфой.

- Конечно! – воскликнула Энди. Она до глубины души любила легенды и захватывающие истории.

- И я не против, - вдруг подал голос Малфой-младший. Энди презренно фыркнула и вышла, а Найла задержалась.

- Ну? Чего встала? – Драко посмотрел на нее с презрением.

- Не стоит, - просто произнесла Найла.

- Что «не стоит»? – передразнил ее Малфой.

- Не стоит ее злить… - просто разъяснила ему девушка.

- Ага, в гневе она беспощадна!

- Я НЕ ЗАКОНЧИЛА!

Малфой, не ожидавший таких гневных нот от такой хрупкой девушки, немного вздрогнул, но решил не подавать вида и спросил:

- А что, будет продолжение?

- … и никого из нас, - продолжила свою фразу девушка и, резко развернувшись, спросила. – У вас в поместье ведь можно колдовать?

- Да, а что? – с сарказмом задал вопрос Драко.

- Хм… да ничего, - ответила Найла и вышла из комнаты.

Малфой стоял в раздумьях около минуты. Он пытался переварить только что сказанную информацию, после чего, усмехнулся и пошел к колодцу.

 

* * *

 

В это время в кабинете Люциуса Малфоя проходила дискуссия по поводу появления новых родственников со стороны каждого из присутствующих в помещении.

- Лина, ты не понимаешь… - начал, было, Люциус, но его снова прервали.

- Нет, мистер Малфой, это ВЫ не понимаете! – Лина медленно и уверенно начинала выходить из себя. – Я приезжаю в этот дом вместе с подругой, чувствую себя не в своей тарелке, и мне прямо с порога заявляют, что я дорогая и всемилюбимая «племяша», а позже требуют моего переезда в поместье! Нет, нет, и еще раз нет! Я останусь жить у Энди и точка!

- Но… - Люциус снова попытался вставить слово в гневную речь племянницы, как она опять не дала ему договорить.

- И никакие доводы меня не убедят! – тоном, не терпевшим возражений, произнесла Лина. Повисла тишина. Люциус Малфой подошел к камину и молча, наблюдал, как языки пламени лижут каменные стены.

- Пожалуй, я пойду, - тихо, но твердо сказала Лина. Люциус вздрогнул. Кажется, он забыл, что помимо него, кто-то есть.

- А… да конечно, - ответил он, находясь в глубокой задумчивости.

Лина буквально вылетела из кабинета и отошла подальше от ненавистного места. Она принялась блуждать по лабиринтам коридоров в поисках выхода. После пяти неудачных минут, она сдалась, но тут за углом показались чьи-то уши(^-^).

- Тут кто-нибудь есть? – спросила она пустоту. Из-за угла показался тот самый домовой эльф, который так настоятельно пытался забрать у них верхнюю одежду.

- Маленькая мисс что-то хотеть от Дилли? – спотыкающимся голосом спросил эльф.

- Да, Дилли верно? – переспросила девушка. Дождавшись кивка со стороны домовенка, она продолжила. – Не мог бы ты проводить меня к Эн… мисс Соммерс?

- Конечно, они сейчас во внутреннем дворе, следуйте за Дилли, Дилли проводить маленькую мисс, - и с этими словами эльф заторопился в сторону, окуда совсем недавно пришла Лина.

 

* * *

 

Энди Соммерс завороженно рассматривала древний полуразваленный колодец, который изрядно зарос мхом. – Это поистине красиво! – продолжала восхищаться девушка, и посмотрев на счастливую хозяйку поместья добавила. – А сколько примерно ему лет?

- О, этого никто не знает, - ответ последовал незамедлительно. – Фридерих нашел колодец уже в разваленном состоянии, но в то время, могу поспорить, он выглядел намного лучше, чем сейчас. Но мисс Соммерс, что же вас так привлекает? – спросила Нарцисса, наблюдая, как девушка неотрывно смотрит на сооружение.

- Разве это не прекрасно? – спросила она у женщины. – Вы только посмотрите! Никто не знает, сколько лет этому колодцу, у него, наверное, целая история! Дело в том… - наконец начала объяснять Энди. - …что меня очень привлекают древние вещи, различные артефакты, и больше всего меня увлекает маггловская археология! Там столько интересного, открытия, тайны и прочее с этим связанное, это завораживает…

- Понимаю, - ласково отозвалась на ее высказывания миссис Малфой. – В твоем возрасте я тоже ценила искусство, архитектуру, разные древние предметы и тому подобное, - женщина тепло улыбнулась.

- Правда, - по-детски спросила ее Энди.

- Правда, - снисходительно и мягко сказала ей Нарцисса.

- Вам самим не скучно? – протянул насмешливый голос.

- Малфой… - многообещающе прорычала Энди.

- Что? – невинно поинтересовался Драко.

- Сынок, если ты ничего не понимаешь в искусстве, пожалуйста, не вмешивайся, - так же мягко попросила Нарцисса Драко. Он не ожидал таких слов от матери и стоял в шоке несколько минут. Энди хихикнула. Но затем повернулась к миссис Малфой и предложила:

- Может, пройдем внутрь? Думаю, Лина может нас потерять, - не успела она это сказать, как из арки, в которую они вошли, показалась Лина и эльф домовик, который встретил их по прибытии в поместье. – О, Лина! А мы как раз о тебе говорили! – радостно пропела Энди, и увидев нахмуренное выражение лица подруги, поспешила спросить. – Что-то случилось?

Лина посмотрела на Энди и ответила вопросом на вопрос. – Отойдем?

- Конечно… - рассеянно пробормотала Энди. – Вы меня извините? – этот вопрос был адресован миссис Малфой и Найле, которая все время стояла, молча, и наблюдала за происходящим. Когда Найла кивнула, а Нарцисса согласно махнула рукой, Энди ушла вслед за Линой. Они продолжали идти по саду в полном молчании, когда Энди не выдержала и спросила:

- Так ты мне расскажешь, что происходит или нет?

Лина потянула Энди за руку и усадила на первую попавшуюся скамейку.

- Итак, слушай, - начала она. – Люциус Малфой затащил меня к себе в кабинет и начал рассказывать о малфоевском наследии и другой чуши, а потом пытался «вразумить» меня переехать в поместье… - она тяжело вздохнула. Энди воспользовалась ситуацией и вставила свое.

- А ты?

- Ди! Ты хоть временами пользуйся мозгами, а? Конечно я отказалась! Сказала, что буду жить у тебя и с места не сдвинусь, - в расстройстве воскликнула девушка. Ди же в ответ только крепко обняла подругу за шею и взвизгнула:

- Я знала, что ты меня не оставишь!

 

* * *

 

Когда Энди и Лина вернулись в дом, эльфы уже накрывали на стол.

- А разве ужин еще не прошел? – искренне удивилась Энди.

- Да, но мы с Нарциссой решили устроить маленькое «чаепитие» в честь прибывших гостей, и побольше узнать о них, - выдал свою идею Люциус.

- Эээ… хорошо, - невнятно пробормотала Энди. – А сколько времени до празднества?

- Около получаса, а что?

- Мы просто не уследили за временем и совсем забыли, что нам нужно забрать вещи, мы отлучимся ненадолго? Найла? – обратилась Энди к сидящей в кресле девушке.

- А… - отстраненно произнесла она. – Конечно, я иду…

- Скоро вернемся, - добавила Лина и вслед за подругами подошла к камину.

- Брайтон-Сейл, поместье Соммерс! – и девушки исчезли в зеленой дымке.

 

- Фу! Ну и пылища! Надо бы прочистить дымоход, - пожаловалась Энди, откашливаясь.

- Обязательно, мисс, - прозвучал голос Чарли. Энди подняла голову. Дворецкий снова сидел за кофейным столиком и потягивал горячий напиток. – Я уж и не надеялся, что вы зайдете.

- Прости, - сконфуженно извинилась Энди. – Мы за вещами…

- Да уж понял, склерозом не страдаю, - улыбнулся старик и поднес девушкам их чемоданы. – Ну и, как гостится?

- Не очень, - честно ответила Энди. – Один Малфой чего стоит!

Остальные только яростно закивали, подтверждая сказанное.

- В общем, спасибо Чарли, если не вернемся через неделю, ищи наши хладные трупы в лесу недалеко от поместья Малфоев, - по-черному пошутила Лина.

- Тьфу, на вас! Юмор у вас какой-то… - пробурчал он в ответ.

- Хах, ладно, мы пошли, до встречи!

- Малфой-менор! – и снова зеленая дымка поглощающая все и вся.

 

Дилли в который раз подбежал к прибывшим, на этот раз с нескрываемой радостью в глазах, что для него есть работа. Подруги по очереди отдали ему чемоданы, и он аппарировал с каждым из них в комнаты девушек.

- Вы быстро, - констатировала Нарцисса, входя в холл. – Не желаете переодеться?

- Конечно, - с неприкрытым счастьем высказалась Найла и все втроем отправились в свои комнаты. По дороге они решили пообсуждать произошедшее за день. И подвести итоги.

- Во-первых, Драко – сволочь! – начали с Энди.

- Согласна! – Найла.

- И я, - Лина.

- Во-вторых, Люциус пытается перетянуть меня к себе, но у меня нет такого сильного желания переезжать сюда насовсем, - возмутилась Лина.

- Без комментариев! – подтвердила Энди.

- Ди была сегодня готова убить Малфоя-младшего, - завершила обсуждение Найла.

- А я не отрицаю, - усмехнулась девушка.

После чего все разбрелись по своим комнатам.

 

Спустя несколько минут Найла вышла из своей комнаты и отправилась в комнату Лины. Подойдя к двери, она услышала голоса. Решив, подслушать разговор, Найла остановилась и прислушалась.

- Ну, почему ты не хочешь сюда переезжать?! – раздраженным тоном спросил Люциус Малфой.

- Потому что мне здесь не нравиться! – с чувством воскликнул голос принадлежавший Лине.

- Что именно тебе здесь не нравиться? Я все поменяю, так, чтобы тебе понравилось, ты обязана переехать!

- Мне не нравится атмосфера этого дома! И я вам ничем не обязана!

- Ты моя племянница! И ты должна меня слушаться!

- Ещё раз повторяю, я ничем вам не обязана и ничего вам не должна, пожалуйста, покиньте мою комнату, мне надо переодеться…

Найла отскочила от двери, и побежала в комнату Энди.

- Что случилось? – спросила та, увидев испуганную и запыхавшуюся подругу.

- Я случайно подслушала один разговор… - и Найла пересказала Энди все недавние события.

- Вот старый козел! – процедила Ди и попыталась застегнуть свое платье. – Слушай, помоги, а? Ненавижу платья!

Найла рассмеялась и поспешила ей на помощь. Сказать честно в платьях обе девушки выглядели сногсшибательно. У Найлы было легкое шелковое платье оттенка кораллового рифа с плесированным низом, а у Энди такое же шелковое, черное, с завышенной талией и на тоненьких бретельках. На ноги же, Найла предпочла босоножки в тон, а Ди ботильоны на высоком каблуке с замысловатым рисунком из серебряных блесток на черном фоне.

- Как думаешь, стоит рассказывать Лине, что мы все знаем? – спросила Найла.

- Нет, не надо. Захочет, сама расскажет, ну что пошли?

- Ага…

 

 

Они направились к Лине, которая к этому времени уже успокоилась и натягивала на себя зеленое платье без лямок с балетками покрытыми черными стразами.

Она очень обрадовалась, когда увидела подруг в комнате.

- Привет, я почти готова…

- Хорошо мы подождем, ничего не случилось? – спросила Энди с деланным подозрением. Лина тут же к ней обернулась.

- Нет, с чего ты взяла?

- Просто слышала голоса и подумала, что кто-то сориться, спросила у Найлы у неё все по тихой, - поспешила выкрутиться Ди.

- У меня все прекрасно, и… все, я готова! – провозгласила Лина, взяла своих подруг под руки и направилась в сторону обеденного зала.

 

* * *

 

Драко Малфой сидел в кресле за столом и пытался хоть как-то скрыть свою скуку. Отец был не в духе. А значит, искал любой повод, чтобы отчитать сына. Так было всегда. Драко уже собирался сдаться и зевнуть, а дальше будь, что будет, как в зале появились три девушки, похожие на богинь. Он вылупился на них, старательно пытаясь уловить момент, когда следует поднимать с пола челюсть и протирать от пыли, но его так и не последовало, так как девушка с кудрями пепельного блонда, бросила в его сторону убийственный взгляд. Парень попытался его вернуть сполна. Но из-за впечатления, которое произвели на него три бестии, у него вряд ли это получилось. Все происходило в молчании. Они пытались усесться за стол, и при этом вели тихую, но смешную войну. Рыженькая (Лина, кажется?), бесцеремонно оттолкнула двоих других, и поспешно уселась между Нарциссой и Люциусом при этом показав подругам язык. Люциус хмыкнул, все наблюдали за происходящим, не сводя глаз, но их это похоже нисколько не волновало. Далее началась ожесточенная борьба за место справа от Нарциссы, никто из них явно не желал сидеть рядом с Драко. В конце концов, победила Найла. Хоть она и поступила не честно, наступив каблуком Энди на ногу, но со стороны выглядело смешно. И надутая девушка прошествовала к своему месту. Плюхнувшись туда, она бросила еще один злобный взгляд на подруг, которые теперь усмехались во весь рот, а затем не менее злобный на Драко.

- Надеюсь, вы закончили? – спокойно спросил Малфой-старший, так, что все трое вздрогнули, как будто только сейчас заметили, что в комнате еще кто-то есть.

- Извините, - буркнула обиженная на весь мир Энди и снова принялась разглядывать свой бокал с красным вином.

- Ничего страшного, - все так же спокойно продолжал Люциус, а затем добавил громче. – Дилли неси закуски!

 

 

Date: 2015-07-23; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию