Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Малфой-менор





Когда все комнаты были выбраны, а все вещи разложены, девушки спустились вниз, где их ждал мистер Стоун.

- Итак, юные леди, дозвольте мне подготовить вас к приему в Малфой-меноре. Начнем с самого простого. Так как на этом приеме не будет «торжественного ужина» - Чарли усмехнулся. – То сейчас мы все дружно идем ужинать! – он улыбнулся и повел всех в обеденный зал.

- И как ты тут уже разобрался? – удивленно изогнула бровь Энди. – Я могу поспорить, что и комнату свою сейчас не найду, несмотря на то, что это поместье меньше, чем наше старое.

- Полностью с тобой согласна! – горячо подтвердила Лина.

- Точно! – рассмеялась Найла.

Путь к обеденному залу занял у них несколько минут. И все это время, подруги отчаянно пытались запомнить дорогу, чтобы беспрепятственно вернуться обратно. Немного погодя они сдались, и в безмолвном понимании кивнув друг другу, просто начали осматривать местные достопримечательности.

Поужинав, все направились в свои комнаты. Энди, Лина и Найла держались вместе, так как боялись потеряться. Они поклялись друг другу, что по возвращении из поместья Малфоев (если они и там не потеряются), они обязательно отправятся на исследование окрестностей.

Благополучно добравшись (ну, как благополучно, то там потерялись, то тут на тупик наткнулись) до холла, девушки начали поиски своих комнат. С этим оказалось немного легче. Потому что их комнаты были на третьем этаже, в одном коридоре. И просто заглядывать в комнаты наугад, в надежде наткнуться там на свои вещи или хотя бы знакомый интерьер им было проще, чем вспомнить, где именно они остановились. Они продолжали открывать и закрывать двери комнат, как вдруг Найла вскрикнула:

- Кажется, я нашла свою! – с такими словами она запрыгнула в комнату и закрыла за собой дверь.

- Теперь мы остались вдвоем… - протянула Энди, и Лина согласно кивнула.

- Такое чувство, что я Индиана Джонс! – возмутилась она, с трудом представляя, о ком говорит. Энди открыла очередную дверь в коридоре, девушки были уже в конце коридора, и они начали сомневаться, что их комнаты вообще находятся где-то здесь, но вдруг им улыбнулась удача.

- Эй! Лина, я нашла свою комнату, а насколько я помню, твоя находилась через одну, - она подошла к другой двери и распахнула ее настежь. – Так что, добро пожаловать! – победоносно произнесла она.

- Ну, ты Колумб! – снова не удержалась от сравнения Лина. Она вообще очень любила историю, поэтому знала очень много фактов, как из маггловской истории, так и из мира магии.

-Да ладно, чего уж там, - Энди театрально погладила себя по голове, и кокетливо взмахнула ресницами. Обе девушки рассмеялись и скрылись в своих комнатах.

* * *

В своей комнате Энди зашла в ванную комнату и приняла душ. Завернувшись в полотенце, она вышла из ванной и подошла к шкафу. В раздумьях, что одеть, она даже не заметила Лину, вошедшую в ее комнату. Наконец, заметив ее, она спохватилась.

- О, боже! Ты меня испугала! Что ты тут делаешь? – подпрыгнула Энди.

- Я к тебе, за советом, - рассмеялась Лина. – Прости, не думала, что тебя так легко испугать!

- Да ну тебя! – Энди кинула в Лину подушку, но та ловко увернулась. – А какой совет, то надо?

- Я не знаю, что одеееть! – заныла Лина, и подбежала к шкафу Энди. – Ты же мне поможешь?

- М-дааа, постараюсь, только не смотри так на мои вещи, - сказала она, заметив, как загорелись глаза Лины, когда она увидела новую кофточку Энди. – А, это уже было здесь, наверное, родители хотели сделать мне сюрприз, вот домовики и сложили их в мой шкаф. И еще, у меня тоже проблемы с одеждой, и ты мне тоже поможешь, - утвердила Энди.

- Хорошо, взаимовыручка, - согласилась Лина. И девушки начали разворачивать свой гардероб.

Через пять минут беспрерывного поиска, Лина вытащила из шкафа Энди черные рваные джинсы.

- Можно я их одену? – уставилась она умоляющим взглядом на подругу. – Ну, можно, можно, можнооо? – заныла она.

- Ладно, одевай, тогда мне придется одеть темно-синие дудочки, чтобы мы не сливались, - усмехнулась Энди.

- Хорошо, с низом все покончено, а что наверх одевать? Здесь-то посложнее будет, в конце концов, там будет парень и будет перед кем покрасоваться. – Лина подмигнула и продолжила копаться в вещах.

- Лично я перед ним красоваться не собираюсь, чхать я на него хотела, слишком благородный, - скривилась Энди. – Я ограничусь боксеркой и укороченной мастеркой, ну и естественно кеды, куда ж я без них!

- Да, только проблема: у тебя около двадцати боксерок, а сколько у тебя пар кед я вообще считать боюсь! Так что, тебе тоже пришелся нелегкий выбор… - начала Лина.

- Тоже мне выбор, - хмыкнула Энди. – У меня уже есть пара вариантов, что именно я одену!

- Ну и что же, если не секрет?

- Мастерка черная, а значит под нее нужно что-то яркое, правильно? – осведомилась Энди.

- Ну…, и что дальше то? – согласилась Лина.

- А то, что все темные тона кед и боксерок отпадают, и значит, я одеваю желтую боксерку и кеды ей в тон! – торжественно выдала Энди и подняла вверх указательный палец.

- Хорошо, только мне одно непонятно, - начала Лина, в то время, как Энди уже натягивала на себя все вышеперечисленное.

- Да… вай, - прокряхтела Энди.

- У тебя много ярких кед и боксерок, тогда почему ты ограничилась желтым? – удивилась Лина, но оказалось, это был еще не предел ее удивления, Энди удивила ее еще больше:

- А я пчел люблю, - спокойно ответила она и бровь Лины невольно поползла вверх, а челюсть вниз. Когда Лина подняла челюсть и опустила непослушную бровь, Энди уже оделась и снова начала копаться в вещах.

- Ну, а сейчас то что? – удивленно спросила Лина у подруги.

- Ты же сказала тебе помочь, вот я и помогаю! – объяснила Энди.

- Ди, я конечно не против, но может, все-таки поищем мои вещи в моем шкафу? – медленно произнесла она.

- Ах, да точно, ну тогда пошли к тебе в комнату, - спохватилась Энди.

На выходе девушки столкнулись с Найлой.

- Ой, привет, а ты чего тут делаешь? – невинно прохлопала глазками Энди.

- Вас ищу! – рявкнула Найла.

- Ну, что же так грубо? – спросила ее Энди, все еще пытаясь улучшить ситуацию. – Подумаешь, тебя забыли позвать, ну прости ты меня старую, склероз, замучил совсем, - после этих слов Энди характерно затрясла коленками и прошамкала челюстью пару раз для правдоподобности. Ярость Найлы, как рукой сняло, и подруги все вместе захохотали.

- И все-таки, в следующий раз, если будете помогать друг другу, меня позвать не забудьте, - и она обернулась к Энди. – А ты лучше заранее памятку с будильником ставь, а то пока доковыляешь до меня…

- Эй! Не нарывайся! – Энди пихнула подругу, и та смачно выругалась. – И желательно без матов, а то мало ли!

И только сейчас девушка заметила, во что одета ее подруга.

- Найла! Да я смотрю, ты собираешься соблазнить невинного блондина, - самодовольно заметила Энди.

- Да, думаю, что неплохо будет попробовать, мало ли? – подмигнула Найла остальным.

- Ну конечно, кто бы сомневался! – вставила свое слово Лина.

- Не ехидничай! - шутливо прикрикнула Энди. – И вообще, нам пора подбирать одежду Лине, иначе Малфой-старший с нас шкуру спустит, за опоздание!

- Хорошо, тогда вперед! – воинственно вскинула руку Найла, и девчонки засмеялись.

 

* * *

Мистер Стоун сидел в холле и беспечно ждал Энди и ее подруг, но их не было уже достаточно долго, и старик начинал раздражаться. «Как обычно опоздают на два часа и бровью не поведут!» - думал он, рассеяно размазывая по стеклянной поверхности кофейного столика только что пролитую воду. Ему уже прилично надоело просто сидеть и ждать девушек, поэтому он покинул свое насиженное место и отправился на поиски неразлучной троицы. После десяти минут поисков, он обнаружил их в комнате Лины.

- Ну, здравствуйте, девушки, а опоздать не боитесь? – с сарказмом спросил мистер Стоун.

- О, Чарли, привет, нет, не боимся, - начала Энди.

- Тем более, что без нас не начнут, - закончила за нее Лина. – Сейчас только выберем, что мне на ноги одеть и готово!

- А что тут выбирать? Это же прием! Нужно одеть балетки или босоножки, - посоветовал Чарли.

- Точно! Спасибо Чарльз, - обратилась Лина к дворецкому, а затем повернулась и сказала подругам: - Нужно одеть шотландки, и нет проблем! Для моего наряда лучше подойдут зеленые! – счастливо рассказала свои идеи Лина и отправилась в поиски обуви.

Когда все были готовы, и стояли в холле. Мистер Стоун наставлял их, как желательно вести себя на приеме. Делал он это только потому, что знал отношение Энди к таким мероприятиям, и нисколько не сомневался, что ее подруги сильно от нее отличаются.

- Да ладно тебе, Чарли, справимся! – уверяла его Найла.

- И напоследок, после приема вы возвращаетесь сюда, собираете вещи по минимуму и идете обратно. Мистер Малфой забирает вас на неделю, чтобы так сказать познакомиться, и еще он хочет поближе узнать Лину, по особым обстоятельствам, - огорошил маленьких подопечных Чарльз.

Лина почувствовала, что ее челюсть медленно, но верно направляется к полу.

- И почему это? – искренне удивилась она.

- Там, там, все там! А сейчас давайте быстрее, вы уже опоздали! – мистер Стоун был непреклонен, так что девушкам пришлось повиноваться. Они по очереди шагнули в камин и после трижды произнесенной фразы «Малфой-менор» растворились в воздухе.

 

* * *

Энди первой вышла в обширном холле Малфой-менора и присвистнула. К ней тут же подскочил какой-то эльф домовик и попросил ее мастерку. Судя по виду эльфа, он был еще очень и очень молодым.

- Какой милыыый! – в восторге протянула Энди и наконец, ответила на его просьбу. – Нет, спасибо, я буду ходить в ней.

Эльф послушно поклонился и исчез с хлопком. Вскоре из камина показались и Найла с Линой. К ним тотчас трансгрессировал тот же эльф, и оказалось, что девушки думают так же как Энди.

- Какой милаха! – воскликнула недавнюю фразу, которую произносила сама Энди. Эльф снова поклонился и снова исчез с громким хлопком. Тут же из арки ведущей, скорее всего в гостиную показалась светловолосая шевелюра Малфоя-старшего, а затем и само тело. Он был одет в строгие серые брюки белую рубашку и черную парадную мантию.

- Здравствуйте юные леди, - он галантно поклонился. – Смотрю, вы одеты неформально… для приема.

- Да, я подумала, что не стоит одеваться, как будто я собралась на бал. И в конце концов я не Золушка, - усмехнулась Энди.

- Простите? – мистер Малфой был в замешательстве.

- Отец, это маггловская сказка, - раздался голос в углу комнаты. Все взгляды обратились в сторону Драко Малфоя, который восседал в кресле и наблюдал за происходящим, словно в театре.

- Значит вы, мисс Соммерс, увлекаетесь маггловской литературой? – спросил девушку Малфой-старший.

- И не только, - с приторным выражением на лице ответила Энди. Малфой посмотрел на нее, и его интерес сразу же переключился на Лину.

- Ну, здравствуй, племяша! – выражение его лица сменилось на радостное, и в глазах промелькнула нежность(?).

- К… кто? – заикаясь, спросила Лина.

- Я конечно понимаю, что ты в шоке, но все таки я должен тебе рассказать, пройдем в мой кабинет? – предложил он Лине. – А ты Драко, покажи, пока что девушкам имение.

И они ушли. А Энди и Найла так и остались стоять в ступоре.

- Она-твоя-двоюродная-сестра? – по слогам произнесла Найла.

- Троюродная, тетя Антара, двоюродная сестра ее матери, - пояснил Драко. – Ну? Пошли на экскурсию? – он изогнул бровь.

- Эээ… ты мне зубы то не заговаривай! - вступила в разговор Энди. – Давай, рассказывай! Дословно!

- Ди, не горячись, захочет – расскажет, - попыталась успокоить подругу Найла.

- А у нее видимо комплекс неполноценности возникает, когда она что-либо последней узнает, - скривил губы Малфой.

- А ты бы попридержал язычок, а то лишиться можешь! – Энди всерьез начинала злиться.

- Ладно, пошли я вас маме представлю, - сказал Малфой и вышел.

- Не думаю, что при таком раскладе, он будет жить к концу недели! – прошипела Энди.

- Да успокойся ты, может ты ему просто понравилась? – лукаво подмигнула Найла.

- Ага, еще чего? Я этого просто не вынесу! – театрально вскрикнула Энди и только собиралась упасть в обморок, как в дверях показалась зализанная голова Малфоя-младшего.

- Так вы идете или нет? – и он снова скрылся за дверью.

- Это не может не раздражать, не правда ли? – раздраженно задала вопрос Энди.

- Кому как, но держись от него подальше, а то мне его жалко… - попросила Найла.

- Жалко у пчелки, а он рискует остаться без зубов! – прорычала Энди и пошла вслед за Драко.

 

Date: 2015-07-23; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию