Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Ночь и утро





 

После «чаепития», на котором присутствовало вино и закуски, все разбрелись по своим комнатам, готовиться ко сну. Только Энди решила немного прогуляться. Она уже давно заприметила тот громадный балкон с видом на сад и сейчас хотела полюбоваться им в сгустившихся сумерках. Если верить Нарциссе, то некоторые цветы в саду светятся, и ночью ее ожидало прекрасное зрелище!

Наконец добравшись до назначенного места, она поняла, что не одна захотела погулять, на ночь глядя.

- Ой… - только и смогла произнести она, и хотела было уже развернуться, как ее позвали.

- Энди?

- Кто это? – только и смогла выдавить девушка. В свете луны виднелся мужской силуэт. Люциус или Драко? – подумала девушка. Ее размышления были прерваны все тем же голосом.

- Угадай, - насмешливо.

- Малфой?

- Угадала… - и фигура поспешно вышла с балкона, но Энди так и не смогла разглядеть лица. Скорее всего, Драко… - отстраненно подумала она. Но полной уверенности не было, поэтому она забросила эти ненужные мысли, и попыталась расслабиться. Она оперлась о перила и посмотрела вниз. Вид действительно был неземным, как будто внутри темно зеленой двигающейся массы, полыхают маленькие звезды. Она неотрывно смотрела в сторону сада. И вдруг прямо на ее глазах загорелся еще один цветок. Это было похоже на рождение новой звезды, в огромной вселенной… Девушка могла часами смотреть на цветы, но она уже начинала замерзать. Энди развернулась и пошла внутрь. Туда, где тепло…

Она побрела по коридорам, не направляясь никуда конкретно, просто шла, куда глаза глядят. Сна не было ни в одном глазу. Энди посмотрела на черные часы на запястье и глаза у нее поползли на лоб. Насколько она помнила, с чаепития она ушла, было около одиннадцати, а сейчас третий час ночи. Неужели я была на балконе четыре часа? И совсем не клонило в сон… - удивилась про себя она.

Ди продолжала идти и смотреть на часы как споткнулась и налетела на кого-то. Ее руки наткнулись на чью-то широкую мускулистую грудь. Она подняла глаза и увидела настороженное лицо Драко.

- Извини, - пробормотала Энди и вдруг ощутила необходимость поспать. Решив повиноваться своим чувствам, девушка развернулась, чтобы направиться в спальню, но не тут-то было. Усталость быстро сказалась на ней, и она, все еще будучи на высоких каблуках и не совсем в трезвом состояний (перебрала вина с обиды), шагнула в направлении комнаты, как ее каблук подвернулся. Энди уже настроилась на падение, но ее подхватили сильные руки. (*Ужас! Бедной девочке ничего не дают сделать до конца, вечно обрывают!*) Ди повернула голову в сторону «спасителя» и хмыкнула.

- Что? – смутился Малфой-младший.

- Да так… Ничего… - в задумчивости протянула девушка. – Поставь меня, пожалуйста.

Драко поднял ее, но встать, ей было не суждено, так как, коснувшись злополучной ногой пола, она вскрикнула.

- Аааааай! Черт! Что-то с ногой… - она виновато посмотрела на Драко и тот кивнул.

- Проводить до комнаты?

- Ага…

Он приобнял ее за талию и они побрели до комнаты. Девушка сильно хромала…

 

* * *

 

Найла сидела в комнате Лины и выслушивала предположения подруги.

- Может быть она спит, поэтому не отвечает? – высказала очередную догадку Лина.

- Вряд ли, она и после крохотного количества алкоголя не засыпает, а тут столько… - отвергла мысль Найла.

- А может она на нас обиделась?

- Может... она ведь не очень любит Драко.

- Хотя… есть еще возможность, что у нее опять депресняк, и она ушла гулять…

- Ну, а из-за чего тогда? – попыталась опровергнуть и это, Найла.

- Сама смотри, резкая перемена места жительства и Драко ее пытается достать с первого же дня.

- Возможно и это, но я думаю, что лучше у нее самой спросить завтра, а сейчас давай спать…

- Спокойной ночи, - улыбнулась Лина.

- Ага, - в ответ улыбнулась Найла и вышла из комнаты подруги. За углом она заметила тени, но не решилась следовать за ними. Мало ли… - мрачно подумала девушка. И наконец зашла в свою комнату.

 

* * *

 

Драко затащил Энди за угол, но вдруг послышались шаги. Он затих и зажал спутнице рот, она засопротивлялась. Но Драко шикнул на нее. Пока Энди стояла в полном ауте, к счастью парня прозвучал щелчок закрываемой двери. Он шумно выдохнул и повернулся к опешившей Энди.

- Ключи от твоей комнаты у тебя?

- Неееет… Они у Лины… - с трудом протянула она, чувствуя, что еще чуть-чуть и она не сможет вот так просто стоять. Драко вовремя понял, что его подопечная засыпает и схватил ее как раз когда она начала обессилено съезжать по стене.

- Ладно, значит идем ко мне, - сказал парень, нарушая сонную тишину, царившую в поместье.

 

Кое-как затащив спящую Энди к себе в комнату и положив ее на кровать, как какую-то мягкую игрушку, Драко включил ночник, сел в кресло и задумался…

Ну, и что мне теперь делать? Где спать-то? Хотя, она ведь не раздета… Да, кстати, она не раздета! Нет, раздевать я ее не собираюсь, мало ли эта неуравновешенная еще и жизни меня утром лишит. И вообще она меня благодарить должна, что я ее после этих угроз и насмешек еще и в кровать свою уложил! Все, схожу с ума… Так, в душ, надо освежиться и спать… - с такими мыслями Драко Малфой отправился в ванную комнату.

Будучи в душе Драко включил холодную воду и стоял нешевелясь, будто опасался, что если он хоть немного двинется, то пропадет то странное ощущение свободы и чистоты… Так было всегда, и он знал, что если он встанет под холодный душ, все его мысли разом пропадут и появиться невообразимое спокойствие, мир перестанет существовать и вся вселенная соберется в одну крохотную точку. Малфой даже не заметил как пролетели несколько часов, когда опомнился, было около пяти часов утра. Завернув бедра в полотенце парень вышел из ванной и подошел к шкафу. Он вытащил пижаму и оглянулся, за окном светлело, а его клонило в сон. Вопреки здравому смыслу Драко все же подошел к своей кровати и угнездился на краю, чтобы ни в коем случае не попасть в «неудобное положение». Пытался как можно дольше не спать, но так устал за день, что противиться силам Морфея не смог более… и уснул.

 

Утро. Энди с трудом сделала попытку разлепить глаза. Тщетно. Ужасно раскалывается голова, наверное перебрала вчера. Все таки удалось немного приоткрыть левый глаз.

Где я? – первые мысли не очень радовали девушку. Попыталась покрутить головой. Такой же результат как и при открытии глаз. Надо встать – еще одна интересная мысль в похмельной голове. Попытка. Протяжный стон боли. Головаааа… Немного полежав и привыкнув к свету лившемуся откуда-то сбоку девушка полностью открыла левый глаз. Определенно не моя комната, - мысли приходившие в ее голову, с каждым разом становились все умнее и умнее.

Но тут до Энди дошла очень важная информация. На ее животе лежала рука. Чья? Ну вы спросите! Ладно, попробуем посмотреть. Энди слегка приподняла голову и немедленно опустила ее на место. Хватило и одного глаза, чтобы догадаться, что на ней лежит рука Малфоя, и сам он сопит неподалеку. Мысленно помолившись,(на всякий случай) Ди начала отодвигать его руку, надеясь незамеченной выскользнуть из комнаты и там накричаться вдоволь, но не тут то было. Малфой заворочался во сне и открыл глаза…

- Аааа!!! Соммерс! Ты что тут делаешь?! - парень проснулся буквально сразу же.

- Это я у тебя хотела спросить! – возмущенно прошипела она. Драко задумался, просидел он так примерно минут пять, не двигаясь, и собирая по кусочкам воспоминания о вчерашнем вечере.

- Ну и? – спросила Энди с сарказмом.

- Что и? Совсем ничего не помнишь? – нахально улыбнулся Малфой-младший. – Но если хочешь, я могу тебе напомнить…

- Малфой! Немедленно скажи мне что было вчера, - зарычала на него девушка.

- А вчера ты была намного вежливей… - Драко мечтательно устремил взор куда-то в сторону, а потом вернул его на место. Энди поежилась.

- Это в каком смысле понимать? – настороженно спросила она.

- Да тут без смысла, - усмехнулся парень и сел в кровати. Простыня скатилась с верхней части тела и открылся замечательный вид на его торс.

Для своих пятнадцати он неплохо сложен, - подумала Ди, но не стала отвлекаться на блондина и тоже попыталась встать. С визгом резаного поросенка она повалилась обратно на кровать.

- Что, Соммерс, похмелье гложет? – Малфой решил побить все свои рекорды по издевательствам над беззащитными девушками. Энди ничего ему не ответила, лишь яро взглянула в его сторону и продолжила свои попытки подняться.

 

* * *

 

 

Яркий луч солнца скользнул по лицу спящей девушки. Она заворочалась и открыла свои карие глаза оттенка молочного шоколада.

- Доброе утро все, - сказала она и сладко потянулась. Чувствуя себя очень хорошо выспавшейся, что с ней бывало очень редко, она встала с постели и подошла к зеркалу.

- Привет, Наааайла! – пропела она своему отражению, улыбнувшись, протопала в ванную.

Спустя примерно час, девушка наконец покинула свою обитель и подошла к другой своей обители – шкафу!

Еще спустя полчаса Найла Уже наблюдала себя в зеркале облаченную в бриджи и топ. Покрутившись и налюбовавшись собой она приняла решение немедленно заглянуть к Лине, так как ключи от комнаты Энди были у нее, Найла хотела поинтересоваться заходила ли та к ней вечером.

Уже находясь у двери подруги она услышала тихое пение, усмехнулась и наконец постучала.

 

* * *

 

Лина встала еще с рассветом хотя считала, что легла позже всех. Проспала она не более двух часов, и как только встала, после ванных процедур и посещений безусловно «самой любимой» подруги, сразу села просматривать учебники, по которым им втроем предстояло учиться целый год. Пролистав добрую половину учебников, Лина наткнулась на одну книжицу в твердом переплете название которой гласило: «История Хогвартса».

- Неужели Хогвартс?! – счастливо воскликнула девушка. – Это же замечательно!

Она села за изучение книги и провела так приличное количество времени. Позже Лина поняла, что эта книга не входит в список учебников и что это им купили просто так. Девушка снова углубилась в чтение и наткнулась на Гимн Хогвартса. Буквально сразу же его выучив, она стала кружиться по комнате и напевать:

- Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс… - но ее песнопения были прерваны стуком в дверь.

- Войдите.

В комнату зашла Найла. Она усмехалась.

- Что смешного? – спросила Лина.

- Ты пела? – с сарказмом ответила вопросом на вопрос подруга.

- Ну да, а что? – повторила ухмылку Лина.

- Да так…

- Ты хоть знаешь ЧТО я пела?! Это гимн Хогвартса! Ты свои учебники проверяла?

- Нет, а надо было? – Найла совсем перестала понимать ход мысли подруги.

Лина подбежала к своей прикроватной тумбочке, схватила книгу, подскочила к Найле и начала буквально плясать вокруг нее, и при этом кричать:

- Мы едем в Хогвартс, мы едем в Хогвартс!

Глаза Найлы медленно, но верно полезли на лоб.

- Ты врешь! – отчитала она Лину.

- НЕЕЕЕТ! – снова закричала девушка и закружилась в танце.

Вскоре ей начала помогать и Найла.

 

 

* * *

Энди не могла вспомнить, как она оказалась в своей комнате. Голова болела нещадно, в горле пересохло, а тело было слабым и было чувство, что оно разваливается, как мешок с драконьим навозом.

- Стоп, - сказала она себе слабым голосом, - а откуда у меня ключи???

 

 

* * *

Утром Лина проснулась и вспомнила ночное событие…

 

РЕТРОСПЕКТИВА.

 

«Энди пьяная в хлам ворвалась в комнату Лины и упала. Поднявшись, жертва слишком доброй барменши начала что-то искать. На все попытки Лины узнать, что именно, Энди бурчала под нос, что-то несвязное. Наконец с криком «Эврика!», Энди подкинула в воздух свои ключи от комнаты и, опираясь на стену, вышла…»

 

- М-дааа… Похоже она явно перебрала. Интересно, где она заночевала?

Решив, все-таки узнать ответ на свой вопрос, девушка отправилась прямиком… в душ!

Последние её мысли перед тем как окунутся в приятную прохладную воду были: «Надеюсь, что она еще не бухнулась спать???»

Через 25 минут Лина вышла из душа и подошла к туалетному столику. Быстрый легкий макияж и теперь в зеркале отражается симпатичная рыжеволосая девушка с зелеными глазами. Надев джинсы и блузку Лина выскользнула из своей комнаты и побежала к Энди.

 

 

* * *

Энди вышла из душа и пошла спать, прекрасно понимая, что творит полную бессмыслицу. Аккуратно, (чтобы не упасть) подойдя к кровати, девушка только прилегла на неё, как услышала деликатный стук в дверь.

 

 

Через минуту «деликатного стука» кулаками, Лина перешла на менее «деликатный» - ногами.

- Энди Соммерс!!!

- Дверь открыта… - прошамкала Ди в подушку. – И не надо так орать! У меня сейчас голова лопнет! – это прозвучало намного громче, чем её первое высказывание и было буквально из последних сил выжато из голосовых связок бедной девушки.

Лина пнула дверь и та раскрылась как по мановению веревочки из сказки «Красная Шапочка», только вот одна поправка дверь в нашей сказке немнооожко ударилась об стену с маааленьким хрустом.

- Соооооооммерс!!! – Лина едва сдерживала себя.- Как твоя темная головушка? Не болит?! – слащавым голосом спросила она.

- Вообще-то светлая…

- Не важно.

- Как не важно?! Я же все-таки блондинка!

- Не важно…

- Да что ты заладила? – протянула Энди, все ещё надеясь провалится в долины Морфея, но ее надеждам не было суждено сбыться, их прервал еще один пинок в ее многострадальную дверь.

- Найла я тебя убью!!! – взвыла не своим голосом Ди.

- Что здесь собственно происходит? – Найла была определенно не в курсе дел. – Я тут значит план готовила, разбудить ее по особому хотела…

- Поздравляю, тебе это удалось!

- Не поняла…

- Да тут и понимать нечего, учитывая, что я пытаюсь уснуть после почти бессонной ночи, и что ты не одна такая оригинальная…

- Так что здесь все же происходит? – повторила Найла свой недавно заданный вопрос.

- Долго объяснять. – Лина.

- А вы уж постарайтесь!

- Да что тут стараться? – в дискуссию опрометчиво решила влезть все никак не засыпающая Энди. – Сама не видишь?

И все, на этом закончился весь ее монолог – она наконец забылась сладким, но немного беспокойным сном.

- Она что, уснула?!?! – Найла была на самом краю то ли поражения, то ли нервного срыва.

- Похоже что да, - на удивление спокойно отозвалась Лина и потащила подругу к выходу. – Пускай поспит… Сегодня ей предстоит тяжелый вечер…

 

 

Date: 2015-07-23; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию