Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Письма, изменившие жизнь





 

Энди проснулась, она оглянулась по сторонам, и увидев улыбающуюся во сне Лину, гаденько ухмыльнулась.

«Сейчас я ей сны то подпорчу» - подумала она и встала с кровати. Прокравшись в ванную, Энди посмотрела на часы.

- Шесть часов утра!!! Ну и приперло же меня так рано проснуться! - она взяла ведро, и начала наливать туда воду при этом напевая под нос какую-то мелодию. Решив дать подруге шанс, она крикнула из ванны – Линаааа! Пора вставать! – но услышав недовольное бурчание, улыбнулась еще шире – Значит, мой план придет в действие, и совсем скоро! Левикорпус! – ведро полное воды поднялось над её головой… и ударилось об противоположную стену.

- Черт! – Энди затихла, прислушиваясь, не проснулась ли Лина, но нет, в спальне было все также тихо, только были слышны посапывания подруги. Энди продолжила выбираться из ванной, но ее снова ждала неудача, ведро чуть-чуть накренилось, и половина содержимого вылилась на неё. – Ааааа! Черт, черт, черт, черт, ЧЕРТ!!! Что ж за день то такой! – она снова затаилась, но, похоже, Лине было все по барабану, она мирно спала.

Наконец выбравшись из ванны, Энди подкралась к кровати подруги и уже занесла палочку, как та заворочалась… и… больше ничего. – Ффух, пронесло! - Энди снова занесла палочку на этот раз без приключений и вылила остатки воды на Лину.

– Проснись и пооой! – и с этим кличем племени Чунга-Чанга, Энди выскочила из комнаты, предвидя жестокую расправу.

- Энди!!! Я тебя убью!!! – этот крик застал ее на лестнице, она остановилась, хихикнула и понеслась дальше. Спрятавшись в нише с рыцарскими доспехами, она кое- как сдерживала смех… Позже до нее донеслось тихое шипение – Черт моя нога!

 

 

Лина преспокойно видела десятый сон, как почувствовала, что-то холодное и мокрое. Когда до нее дошло, что её только что облили(!), Энди уже выскочила из комнаты с истерическим смехом.

- Энди!!! Я тебя убью!!! – заорала Лина и пинком открыла дверь в ванну. – Твою Аваду через империо! – и уже громче добавила – Черт моя нога! – Высушив волосы заклинанием, злая Лина стала искать подругу с намериванием убить. – Где бы ты ни была, я убью тебя! Смерть твоя будет долгой и мучительной!

Энди неожиданно хмыкнула и затихла, но поздно. Лина ее уже услышала. Так, чтобы ее саму было не слышно, Лина подошла к нише и вытащила палочку.

- ЛЕВИКОРПУС!

 

 

Энди чертыхнулась, когда почувствовала, что ее тело переворачивается верх ногами. Лина же в это время заливисто смеялась, но веселье ее длилось не долго, Энди раскачиваясь, сбила рыцарские доспехи и обе девочки повалились на пол, вместе с доспехами.

- Ну, и что дальше? – спросила Энди.

- Ничего лучше не могла придумать? – язвительно прошипела Лина и улыбнулась так, что было видно все ее… 28 зубов.

Кое- как поднявшись, Энди скривила рожицу и ответила – А что? Ты придумала бы, что-нибудь лучше повисев вниз головой? Лина ухмыльнулась. – Вставай, давай, скоро твои родители придут!

- Да вот не знаю, они теперь все время на работе и редко появляются дома,… даже если обещают! Но, не будем о грустном! – Энди встала и встряхнулась. – Ладно, пошли в ванную… и в душ! Кто быстрей!

Лина тронулась с места и рванула в ванную комнату на втором этаже, на самом деле их у нас много, просто так было интересней. Прибежав к ванной, девушка потянула дверь на себя…

Энди не торопилась, поскольку знала, что Лину в комнате ждет небольшой сюрприз: она подвешала ведро, над дверью предварительно набрав туда холодной воды, и даже лед положить, не забыла! Слава богу, что эта шуточка не действовала на выходящих из комнаты, а вот на входящих… Энди мечтательно ухмыльнулась и медленно пошла наверх. Только она поднялась на первые две ступеньки лестницы как услышала душераздирающий крик:

- ЭНДИ СОММЕРС!!! Ты покойница!

- Вот и освежились - сказала себе под нос Энди и добавила чуть громче – Ты как? О_о

Лина кинулась на Энди с кулаками! – Эй, стой, стой, остынь! Прости, я просто не удержалась, ты такая наивная!

За эти слова Энди получила локтем под дых, отчего согнулась пополам. А Лина в это время забежала в душ и, выглянув из-за двери, сказала – И все-таки, я первая!

Когда Лина, наконец, вышла из душа, было уже полдевятого(!)

- Эххх… Хорошо! – пропела она, усаживаясь на кровать, и в который раз, за утро, высушивая волосы.

- Ну, ты и тормоз! – протянула Энди и увернулась от тапочка, который так угрожающе полетел в нее. – Моя очередь! – на ходу крикнула она и запрыгнула в ванную.

Когда же и она покончила с утренней трапезой и вышла из душа, Лина сидела на кровати одетая в вельветовые шорты цвета хаки и желтую боксерку, и читала. Энди тяжко вздохнула. – Как ты можешь читать в такое прекрасное утро?! – удивилась она и подошла к шкафу.

И правда, за окном посветлело, птицы в фамильном саду исполняли чудесные трели, а солнце светило так ярко, что даже специально-затемненные сатиновые шторы не помогали. Комнату заливал золотой свет и игрался солнечными зайчиками на поверхности стеклянного журнального столика.

- Это достаточно увлекательно – прозвучал немного запоздалый ответ Лины.

- Понятно все с тобой, а что читаешь то? – Энди достала черные атласные шорты с нашивками и ремнем (ее любимые) и голубую боксерку с надписями, начав одеваться, она ждала ответа Лины, но его так и не последовало. Одевшись, Энди повернулась к кровати, где сидела Лина, но ее там не оказалось. Энди покрутила головой и увидела, что подруга стоит у открытого(?) окна и ошарашено просматривает какие-то бумаги.

Энди подошла сзади и расческа, которой она пыталась причесать свои непослушные каштановые витые кольцами волосы, выпала из рук.

- ЧТО?! Исключены?! Куда переезжаем? О_о

Энди почувствовала, что ее челюсть болтается где-то в районе коленок. – Нет! Не может быть! Почему тогда родители ничего не сказали?! Это, наверное, розыгрыш! – она начала истерично-гневную тираду.

- Эй! Успокойся! – Лина тоже не чувствовала себя прекрасно, но пыталась хоть как-то сохранить остатки разума перед подходящей все ближе истерикой. Девушки снова устремили свои взгляды на письма, а именно на уведомления об исключении. Там было написано:

Уважаемая мисс Энди Соммерс (Лина Паркер)

По обстоятельствам, названным нам Вашими родителями,

Вы исключены из Лефтмийской школы Магических искусств.

Обстоятельствами является, Ваш переезд в другой штат.

Документы на зачисление в ближайшую школу магии,

Вы получите на месте.

Удачной учебы!

Ромильда Мелфрик

Энди и Лина стояли в полуобморочном состоянии. Висела гробовая тишина. Так прошло примерно десять минут. Тишину нарушила Лина.

- Я в шоке!!! Мы переезжаем! Фантастика! Это нереально! Давай твоим родителям позвоним? Просто понимаешь, это все в голове не укладывается… - она говорила на одном дыхании.

Энди все еще не отошла от поражения, поэтому, моргнув, переспросила:

- Ты что-то сказала?

- Я спрашиваю, где телефон?

- На камине… Почему интересно они не сказали? – размышляла Энди.

- Наверное, не успели, - успокаивала подругу Лина, набирая номер ее родителей. После третьего гудка, в трубке послышался приятный женский голос:

- Ало?

- Здравствуйте, миссис Соммерс! Мы с Энди звоним… - договорить она не успела, так как Энди вырвала трубку у нее из рук. – Ало! Мама! – ее голос отливал нотками истерики.

- Что дорогая? – снова послышался нежный голос в телефоне.

- Мама! Разве мы переезжаем?!

- О, да! Мы с папой отправили тебе письмо, наверное, оно ещё не дошло… - ответила на вопрос Энди миссис Соммерс, но ее прервал стук в окно.

- Энди! Это сова твоих родителей! – сообщила ей Лина. Энди лишь кивнула и продолжила разговор.

- Оххх,… а я то было уже подумала! Ладно, мама, мы получили ваше письмо, остальное, думаю, я узнаю из него, не буду отвлекать тебя. До встречи! – Энди пыталась отвязаться от разговора, как только могла, ей было очень интересно, что же было в том письме. Наконец последовал ответ матери:

- Пока, милая! Ещё увидимся! – и она положила трубку.

Энди кинула телефон на кровать и повернулась к Лине, которая стояла и читала письмо, и глаза ее светились с каждой строчкой все ярче.

- Энди, ты даже представить себе не можешь, что здесь написано! – Лина сказала это почти что взвизгивая и протянула пергамент подруге. Энди знала, что там очень и очень хорошие новости, потому что только они могли довести Лину до такого состояния. Но от того ЧТО было написано в письме Энди и сама чуть не пустилась в пляс. А именно вот, что написали ее родители:

Дорогая Энди,

Папа и я хотим сообщить тебе кое-что очень важное, и в независимости от того, как ты воспримешь эту новость, тебе лучше присесть. Дело в том, что нас с папой переводят на другую должность и из-за этого просто необходимо переехать в Лондон. Этого требуют обязательства.

Думаю, что пора перейти к хорошим новостям: тебя там ожидает лучшая школа магии, пока что я тебе не буду говорить какая именно, ты узнаешь об этом, когда прибудешь. С тобой поедет Лина, мы уговорили ее родителей, и они с пониманием отнеслись к факту, что вы не сможете друг без друга! На каникулы она соответственно будет возвращаться, но в остальное время будет проживать в поместье на Брайтон-Сейл, которое мы с твоим отцом выкупили у одного очень влиятельного аристократа, его сын, кстати, тоже учится в вашей новой школе, и я очень надеюсь, что вы подружитесь.

Добираться до Лондона вам придется самим, за исключением того, что до аэропорта вас довезет мистер Стоун.

Прости за неудобства.

С любовью.

Мама и папа.

Энди стояла и смотрела в одну точку с совершенно глупой и блаженной улыбкой, а Лина в это время уже куролесила вверх вниз по этажам вместе с ратвеллером Риком и кричала на все поместье о том, как справедлива жизнь! Энди думала так же, и именно поэтому с визгом счастья полетела в гостиную, где Лина уже прыгала на диване под громкие аккорды PlaceBo, хотя она эту группу и недолюбливала, но это был единственный диск, который ей удалось найти на данный момент. Хотя в принципе, сейчас ей было наплевать, подо что прыгать, потому что она ехала в, по словам родителей Энди, самую лучшую школу Лондона, а может и не только его, да еще и вдобавок ко всему прочему, с ней едет ее лучшая подруга!!!

- Йехууу! – Энди запрыгнула на диван рядом с бешено скачущей Линой и сказала: - Мама снова звонила, сказала, что вылет завтра в полдень, так что нужно собираться! – она изо всех сил пыталась перекричать музыку, хотя мысленно подпевала, поскольку ей безумно нравилась эта песня.

Лина кивнула и к большому удивлению Энди начала громко петь:

- If I can tear you from the sealing!

And guaranty sours divine… - дальше ее речь немного прервалась, потому что она запыхалась, но это не помешало ей продолжить:

- Don’t go and leave me!

And please don’t drive me blind!!!

Вот что делает с людьми счастье! – подумала Энди и с упоением подпела подруге.

- Don’t go and leave me! And please don’t drive me blind...

 

В главе использовались слова песни PlaceBo – Blind.

 

Date: 2015-07-23; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию