Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Тяжелый вечер





 

Найла и Лина сидели в библиотеке и разговаривали о разных мелочах как в комнату вошла миссис Малфой.

- Лина, можно тебя на минутку?

- Да, конечно, Най, ты не против? – спросила она у подруги, у которой в свое время начали округлятся глаза.

- Да нет конечно, я пока почитаю.

- Вот и отлично, - улыбнулась Нарцисса и жестом показала Лине следовать за ней.

Лина послушно отправилась за своей «тетей», но так и не понимала куда и зачем ее ведут. Когда же наконец она поняла по гобелену висевшему в одном из знакомых ей коридоров, что они направляются в кабинет Люциуса, она резко остановилась.

- Миссис Малфой, - попыталась привлечь внимание девушка. Нарцисса послушно остановилась.

- Да?

- Я конечно вселенски извиняюсь, но по-моему я уже дала понять Люциусу, что я не собираюсь больше разговаривать о моем переезде в это поместье…

- О… Конечно, но я хочу поговорить с тобой один на один отдельно, не беспокойся, Люциуса в кабинете нет и не будет на протяжении всего нашего с тобой разговора.- женщина развернулась и пошла по направлению к кабинету, и уже находясь около него она снова обратилась к Лине, - И раз ты называешь моего мужа Люциусом, то я буду очень тебе признательно если ты будешь и меня называть по имени.

- Хорошо, Нарцисса, - улыбнулась Лина.

- Цисса улыбнулась в ответ и наконец зашла в кабинет. Лина прошла за ней следом, плотно прикрыв за собой дверь.

 

В это время Найла усердно пыталась себя чем-либо отвлечь, но ее волновало то, как ее назвала Лина. Она конечно прекрасно понимала, что из-за такой мелочи определенно не стоит забивать голову, но увы она была такой с рождения, способной из пикси сделать тролля… Ей уже наскучила «История Хогвартса», так как Найла надеялась откопать там что-нибудь о потайных ходах, тайнах и прочем загадочном, но ничего кроме упоминания Тайной комнаты и лестниц ловушек она не нашла. Конечно, она знала что Тайную комнату открыл около 3 лет назад Тот-Самый-Поттер, и упоминания о потайных ходах тоже были, но она хотела большего, хотя сама не знала чего.

- Ладно, раз я все равно в библиотеке, поищем что тут можно почитать…

И так передвигаясь от стеллажа к стеллажу девушка нарыла кое-что очень интересное. А произошло это вот как. Продолжая искать интересную ей книгу с задранной вверх головой, Найла не заметила стопки книг прямо под ее ногами, и споткнувшись об них, схватилась за первый попавшийся предмет. Коим оказался подсвечник стоявший на одной из полок с книгами. Но вопреки всем ожиданиям Найлы, подсвечник не повалился на пол вместе с ней, а наоборот, она удержалась за него тем самым избежав падения за софу.

- Вот так черт, - выругалась крайне испуганная мисс Ритц, и снова схватилась за многострадальный предмет. Он же все еще не желал сдвигаться с места.

- Его что, на клей посадили? – продолжала монолог Найла при этом дергая подсвечник в разные стороны. Наконец ей удалось сдвинуть его с оч-чень неприятным щелчком. Девушка зажмурилась мысленно молясь чтобы ничего не было сломано, но по открытию глаз, она обнаружила, что не все так в порядке как она надеялась. Полка, на которой стоял подсвечник отодвинулась в сторону и взору Найлы предстало что-то вроде сейфа – маленькое углубление, только вместо денег векселей или акций, как это полагалось у магглов, она обнаружила несколько потрепанных книжечек. Оглянувшись по сторонам, девушка принялась вынимать книги из укрытия. Усевшись на софу, подальше от камина (жарень стояла ужасная) она смахнула пыль с томика и попыталась прочитать инициалы, но ей это никак не удавалось так как буквы были слишком витиеватые, что делало их все больше непонятными для неё. После нескольких очередных неудачных попыток, она бросила это занятие и наконец открыла форзац.

«Дорогой сынок,

Мы с папой долго думали что тебе подарить на твой юбилейный День Рождения…

10 лет!!! Круглая дата, она стоит чего то особенного, и мы надеемся что тебе понравится наш подарок.

Это дневник. Сюда ты можешь записывать все свои мысли и чувства, радость и горе – то, чем ты не сможешь поделиться ни с кем, кроме этой маленькой книжицы. Но знай что она не совсем обычная. Правила пользования приложены к подарку.

Искренне любящие

Твои Папа и Мама…»

Прочитав записку до конца она начала догадываться кому именно принадлежат эти книги, и снова с опаской посмотрела по сторонам. Только убедившись, что она в безопасности, Найла все-таки перевернула страницу. Пусто. Вторую. Пусто.

- Он что ничего там не писал?!- Найла пребывала в глубочайшем изумлении.

- Кто ничего не писал? – девушка подпрыгнула так, что дневник упал с ее колен. Осмелившись посмотреть кто прервал ее занятие она несомненно увидела владельца (по ее мнению) дневников.

- Д-д-драко? Что ты тут делаешь? – спросила она, невинно хлопая ресницами.

- Этот же вопрос я хотел задать тебе. – холодно ответил он.

- А, я??? – Найла решила строить из себя полную дуру (авось и прокатит). – Я читала «Историю Хогвартса».

- Я заметил, так ты уже знаешь, что вы едете в Хогвартс? Только ты или кто-то еще?

- Только я и твоя любимейшая кузина. – Драко фыркнул.

- А Соммерс?

- Что касается Энди, не думаю, что она в курсе, так как она не ночевала сегодня у себя в комнате. Кстати ты не в курсе ГДЕ она ночевала? – она окинула подозрительным парня.

Молчание.

- Ну так что??? – спросила девушка снова.

- Что? – опомнился Малфой-младший. – Откуда мне знать где ночами шарахается эта ненормальная?

Date: 2015-07-23; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию