Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материя – Информация – Мера





Явление –> Образ –> Слово

Произошло что-то (явление) –> у человека возник образ (информация) –> человек описал это словами (мера).

 

Слово –> Образ –> Явление

Если “два есть”: слово (мера) у многих вызвало образ (информацию), – то третье (материальное явление) “само прийдёт”.

Что скрывают от людей «знахари»?

Механизм «Слово –> Образ –> Явление». Механизмы “матричного управления”.

Пример. По радио сообщили о бедствии (слово-код- мера), у слушателей возник образ (информация). “Если два есть, то третье само прийдёт“: ситуация в зоне бедствия усугубится, или со временем аналогичные бедствия произойдут в других местах.

Как не допустить этого? Услышав о негативном, не позволять себе создавать образы.

Как способствовать реализации мечты, светлых образов? – Наделить их мерой. Например, адекватно описать словами.

«Идеи, овладевшие массами, становятся материальной силой» (Ленин).

Не так давно в США проходил фестиваль советского кино 1930-ых годов.

Они оценили это кино так: «Это другая цивилизация. Это агитация за счастье».

И эта агитация давала положительный результат: материально люди жили не лучше, чем сейчас, но они были здоровее и физически, и морально. А сейчас нам пытаются внушить, что мы идём в никуда.

С чего обычно начинается выпуск новостей? Убили, взорвали, и т.п. А если сегодня нигде ничего такого не произошло, тогда говорят: три года назад в этот день убили…, пять лет назад в этот день взорвали…; и т.п. Зачем это делается? Наши мысли материальны. Нагнетается негативная матрица, и она реализуется: убийств и взрывов становится всё больше…

Иногда говорят: «представь себе, какой ужас». Но не надо представлять себе никаких ужасов. Услышав о негативном, блокируйте своё образное мышление, не позволяйте себе представлять всё это в образах.

 

Сегодня на понимание процессов триединства (слово –> образ –> явление) выходят многие. Например, в книге «Курс начинающего волшебника: УЧЕБНИК ВЕЗЕНИЯ» (авторы В.Гурганов и В.Долохов, изд-во «Питер», СПб, 2000г, серия «Сам себе психолог») описана одна из технологий реализации процесса «слово –> образ –> явление»: как, управляя своим внутренним миром (мысли, слова, образы), воздействовать на окружающий мир. У Жикаренцева (“Путь к свободе”) тоже описана одна из таких технологий.

Date: 2015-07-22; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию