Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об эгрегорах





Электромагнитное поле существовало и тогда, когда его ещё не умели измерять.

Заряженное тело порождает электромагнитное поле. Это поле можно рассматривать как самостоятельный объект: оно взаимодействует с другими полями и со всеми заряженными телами.

Аналогично, все биологические объекты (люди, животные, растения) порождают биополя. Эти биополя взаимодействуют друг с другом.

Эгрегор – это коллективное биополе. Эгрегор может взаимодействовать с другими эгрегорами и с отдельными людьми (прежде всего с теми, кто к нему подключён).

Эгрегоры бывают двух типов: родовые (родители автоматически подключают ребёнка к своему эгрегору) и «по интересам»: шахматисты; поклонники такого-то поэта или певца; последователи такого-то религиозного или светского учения; и т.д.

Эгрегоры взаимодействуют друг с другом; они могут быть взаимовложенными либо нет (см. рис. на следующей стр.)

Как правило, человек подключён к нескольким эгрегорам.

Эгрегор может «вести» человека: «подбрасывать» ему одну информацию, защищать от другой.

Эгрегор «защищает» человека не только от той информации, которая сегодня вредна этому человеку, но и от информации, которая почему-либо неприемлема самому эгрегору; в т.ч. от информации, осознав которую человек может «отключиться» от данного эгрегора.

Эгрегориальная блокировка проявляется как эмоциональная реакция отторжения, нежелание слушать, временная утрата способности логично рассуждать, и т.п. (Со стороны всё это видно лучше. Но иногда, задним числом, видишь и у себя.)

 

Как происходит общение? «Я ему сказал… – а он мне сказал…» (см. рис.):

 


А Б

 

Нет, всё сложнее:

ИВОУ

 
 

 


я ему …

 

 

 
 

 

 


эгрегоры А общие эгрегоры Б

эгрегоры

 

 

Я ему сказал (на рис. – синяя дуга), а его эгрегор ему «перевёл» (на рис. – зелёная стрелка). Он мне ответил, а мой эгрегор мне «перевёл». Если «перевод» искажён –
Эгрегоры, их взаимовложенность и взаимодействие, и ИВОУ (Бог)

 

 
 

 


 

МЫ – РУССКИЕ

 

       
 
   
 

 


мы – мы –

вол- сибиряки

гари

моя

семья

 

 

Рис.1

 

ИВОУ

 
 

 

 


 

 

           
 
   
   
 
 

 


 

 

 


Рис.2

 

возникают недоразумения (неТоразумения): человек видит «в умолчаниях» то, чего говорящий в виду не имел.

Если знать об этом – легче находить взаимопонимание с людьми.

Чтобы достичь взаимопонимания, полезно сначала активизировать общий эгрегор: если вы друг для друга хоть в чём-то свои – стремление понять друг друга сильнее, и легче пробить «марево» эгрегориальных искажений.

При этом иногда полезно обратиться к Богу с молитвой: Господи, помоги нам понять друг друга (или: помоги мне достучаться до него; помоги понять, что произошло, почему мы не слышим друг друга? и т.п.)[2]

 

Эгрегоры по интересам создаются, когда 1-ые приоритеты у людей совпадают.

Но сейчас на эгрегориальном уровне запущен механизм «разделяй».

Поэтому часто бывает так: главные приоритеты у людей совпадают, но какое-то третьестепенное разногласие вылезает на 1-й план (инверсия вектора целей), и люди «собачатся» из-за пустяков. Пример: одна моя знакомая работает в коллективе из 40-50 человек, который разбит на 8-9 «кланов», которые то мирятся, то «собачатся» между собой. При том, что все эти люди «сами по себе» – хорошие.

Важно понимать, что сами по себе люди, как правило, хорошие. И что «собачатся» они часто из-за эгрегориальных наваждений. Если это понимать – легче этому противостоять.

Когда мы, забыв о том, что нас объединяет (и является основой для сотрудничества), акцентируем внимание на недостатках (а недостатки есть у всех) – получается «раздрай».

Надо в других прежде всего видеть положительное, сотрудничать на этой основе, при этом помогая друг другу избавляться от недостатков, – а не зацикливаться на недостатках друг друга.

 

Ещё один рисунок (взаимовложенность эгрегоров):

 
 

 


мы – русские

 

 
 


мы – сибиряки

 

 
 


круг

знакомых

 

 
 


семья

 

 

Нет неуправляемых процессов. В том смысле, что за всеми процессами осуществляется «надзор» того или иного эгрегора и ИВОУ.

Аналогия: ребёнок играет «сам по себе», но когда он выходит за рамки допустимого, кто-то из взрослых его останавливает.

Так и здесь: эгрегоры «присматривают» за своими подопечными, удерживая их в определённых рамках.

Но бывает и так: человек попал в нехорошую компанию, и эгрегор этой компании мешает ему вырваться; но объемлющий эгрегор ему помогает. Тогда какое-то время надо перетерпеть, потом станет легче (ведь объемлющий эгрегор сильнее).

Бог говорит с нами на языке жизненных обстоятельств. Если понимать это и задумываться о смысле происходящего с вами и вокруг вас – всё становится на свои места.

Но как различить: проблемы возникли в связи с тем, что я что-то делаю не так? или, наоборот, я делаю что-то хорошее, но какой-то плохой эгрегор пытается мне помешать?

Различение даётся Свыше каждый раз заново, по Высшей целесообразности.

В глубине души человек всегда отличает Радость от злорадства. Если хотел как лучше, но, сделав, не ощутил радости – значит что-то сделал не так.

Не бойтесь ошибиться: если уверены, что правы – действуйте. Возможная ошибка – приемлемая Свыше плата за приобретаемый вами опыт. Но если уже ощущаете, что вы не правы – остановитесь.

Если возникли сомнения, чтобы понять, где же Истина, надо в искренней молитве обратиться напрямую к Богу. И быть внимательным к языку жизненных обстоятельств.

Бог оказывает помощь каждому, способному эту помощь принять. Бог не судит и не карает. Но когда мы что-то делаем не так, защита Свыше ослабевает, и это позволяет «тёмным силам» причинять нам вред. Искреннее раскаяние возвращает нам защиту Свыше.

Date: 2015-07-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию