Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т о л п а





Ж–З

       
   
 


ЭЛИТА

       
   

 


Т О Л П А

 
 


Жречество обладает всей полнотой знаний, понимает процессы в мироздании, в природе и в обществе, и использует это знание чтобы управлять обществом по-Божески: не разрушая биосферу, обеспечивая достойную жизнь всем людям, поддерживая ладные, добрые отношения между людьми.

Знахарство использует те же знания в своих корыстных интересах, для сохранения пирамиды власти.

«Элита». Здесь люди обладают знаниями в части, их касающейся: военные не знают сельского хозяйства, агрономы не знают международных финансов, и т.д.

«Толпе» даются фрагменты знаний, необходимые для конкретной работы («крепче за баранку держись, шофёр», а остальное тебе знать незачем).

 

Люди из «толпы» стремятся пробиться в «элиту». Люди из «элиты» боятся «упасть» в «толпу». «Разделяй и властвуй». Система устойчива.

Когда элита управляет плохо («зажралась»), «знахари» её меняют. Как? Способствуют доведению ситуации до абсурда и организуют «толпу» на свержение «элиты». В результате состав «элиты» обновляется, но качественно ничего не меняется: в условиях толпо-элитарного общества новая «элита» быстро «портится». (Типичный пример: был хороший человек, его стали продвигать, а как стал председателем заводского профкома – человека не узнать…)

 

Если нам не нравится ситуация в обществе, что надо делать?

Брать мировоззренческие знания:

 
 

 

 


Ж–З

       
   
 


ЭЛИТА

       
   

 


Date: 2015-07-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию