Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды власти и два Замысла жизнеустройства





Какие есть виды власти?

– Законодательная, исполнительная, судебная.

Законодательная власть разрабатывает и принимает законы.

Судебная власть следит за соблюдением этих законов.

В рамках этих законов исполнительная власть (правительство и президент) определяют свой вектор целей и мероприятия для их осуществления.

Например: выплатить внешний долг; обуздать инфляцию; обеспечить стабилизацию или подъём экономики; модернизировать какую-то отрасль, например металлургию; создать современную отрасль, например оптоэлектронику; построить БАМ; создать территориально-промышленные комплексы вдоль БАМа; в сельском хозяйстве: снизить потери при хранении и переработке урожая и продукции животноводства; обеспечить переход к высококачественным сортам зерновых; в социальной сфере: повысить реальные доходы (малоимущих, пенсионеров, бюджетников, шахтёров, всех слоёв общества); решить жилищную проблему; обеспечить правопорядок; остановить наркоманию; обеспечить рост продолжительности жизни; и т.д. [3]

 

Из всего этого надо выбрать первоочередные цели и разработать план их достижения: кто, что и в какие сроки будет делать; выдать госзаказы или заключить договора с исполнителями; обеспечить финансированием и материальными ресурсами, и т.п. Кроме того, надо выработать стратегию безструктурного (косвенного) регулирования экономики, в т.ч. определиться с кредитно-финансовой и налогово-дотационной политикой.

 

Вопрос: исходя из чего депутаты разрабатывают законы и голосуют при их принятии? исходя из чего президент и правительство определяют первоочередные задачи и мероприятия для их решения?

Ответ: исходя из своего миропонимания, т.е. из своего понимания того, как устроен мир, как функционируют общество и экономика, из своего понимания: что есть хорошо и что есть плохо.

Это вопросы 1-го и 3-го приоритетов; они относятся к концептуальной власти и к идеологической власти. Эта власть первична, а «три ветви власти» - вторичны, производны от концептуальной и идеологической власти.

 

Идеология – это «упаковка», в которой людям подаётся концепция – Замысел жизнеустройства.

Замыслов всего два. Первый: жить по-Божески, по справедливости. Человек человеку – друг. Все люди равны перед Богом, а потому все должны иметь всё необходимое для достойной жизни; все должны иметь равный доступ к образованию; кадровой базой управленческого корпуса должно быть всё общество; место человека в производственных и иных общественных отношениях должно определяться его личными качествами, а не родственными связями и не кошельком.

Второй замысел: я буду рабовладельцем, а вы будете моими рабами. Право управлять производством и другими сферами жизни общества (и необходимые для этого знания и навыки) передаётся от отца к сыну; кадровая база управленцев – «элита» (например дворянство).

Второй замысел, не меняя своей сути, меняет свои формы (идеологические упаковки): от откровенного рабовладения древности до современной «демократии» стран Запада: «Я буду финансовым магнатом, а вы – свободными наёмными работниками».

Сейчас примерно половина всех материальных богатств планеты принадлежит 358 семейным кланам. Как живётся «свободным людям третьего мира» – их не волнует. Их волнует другое: как вдвое сократить численность людей на планете? и как в несколько раз сократить население России? (вспомните Гарвардский проект.)

 

Наша задача: и в России, и в целом на планете перейти от второго замысла к первому: построить справедливое анти-«толпо-элитарное» общество.

Для этого надо, чтобы простые люди овладели мировоззренческими знаниями, осознали механизмы управления людьми. Т.е. чтобы люди освоили КОБ.

 


[1] На 1.5 часа. Для администрации это «Тематический классный час: Профилактика употребления алкоголя и других наркотиков с общих позиций».

В сентябре-октябре я провела 10 таких «обзорок» (разумеется, с вариациями). Восприятие у ребят как правило хорошее. (И у 1-курсников, пришедших к нам после 9-го класса, и у старшекурсников.)

Когда говорю о 5-м приоритете, иногда кто-то возражает: но ведь говорят, что пиво полезно (или что красное вино полезно). И уже не я, а сами ребята ему объясняют: «неужели ты не понял, ЗАЧЕМ нам так говорят?…»

[2] Молиться можно и до, и во время, и после разговора.

[3] Перечень типа этого надо составить в диалоге с аудиторией, и записать его на доске.

Date: 2015-07-22; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию