Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как развить память





 

Международная штаб-квартира Братстве Самопознания,
Лос-Анджелес, Калифорния

28 августа 1932 г. [298]

 

Благодаря такому качеству, как память, люди являются уникальными существами. Души всех сотворенных существ, бессознательно помня о своем божественном происхождении, естественным образом проявляют склонность искать свой Источник. Это касается поступательной эволюции всего сущего. Но в соответствии с божественным планом мироздания, душа обретает наконец способность сознательно вспомнить свою изначальную нераздельность с Духом, лишь получив человеческое тело с его высокоразвитыми головным мозгом и нервной системой.

Память представляет собой ту силу, с помощью которой мы воспроизводим в уме свои переживания. Если бы не память, мы бы забывали все, что происходило с нами в жизни, и нам приходилось начинать все заново, как если бы мы каждый день просыпались новорожденными младенцами. Человек, «потерявший» ум, а значит, и память, ведет себя как ребенок.

В переживании нет никакой ценности, если мы не можем вспомнить его и пережить заново. Наблюдая и анализируя себя, мы извлекаем важные уроки из собственного опыта. Ценность рождения в качестве человеческого существа состоит в наличии памяти. Пробуждаясь каждое утро, Джон помнит, чтоон Джон, и благодаря памяти увязывает переживания своей жизни с сущностью, которую он идентифицирует как Джона.

Любой наш опыт может быть воспроизведен благодаря этой способности подсознательной»ума всякий раз, когда мы желаем этого или нуждаемся в этом. Помня то, что мы делали раньше, мы можем снова осуществлять действия, требующие навыков, которыми мы овладели, или принимать решения о том, какие действия нам следует выполнять, а каких — избегать в определенных жизненных ситуациях.

Подсознательный ум всегда активно регистрирует наши переживания. Он работает и в дневное время и даже во сне, присматривая, подобно ночному сторожу, за нашим телесным обиталищем. Пробуждаясь, человек всегда знает, выспался он или нет. Эта сила памяти подсознательного ума является качеством вечно бодрствующего, вечно радостного Господа. В каждой душе посажено семя памятования этого осознания, ибо у души есть способность вечно жить в Боге. Память это семя бессмертия, взращивая которое, мы можем вспомнить все события этой и прошлых наших жизней.

 

Date: 2015-07-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию