Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание веры





Расскажу вам одну историю о божественной Матери и о моем переживании, связанном с Ней. На территории штаб-квартиры Братства Самопознания есть небольшая бетонная плита. Вскоре после ее приобретения я помогал нашим ребятам передвинуть ее на место. Плита случайно выскользнула и всем своим невообразимым весом упала мне на ногу. Боль была ужасная. Нога так распухла, что казалась полностью раздавленной. Меня отнесли в мою комнату. Друзья хотели вызвать врача.

— Если божественная Мать укажет мне, что я должен показаться врачу, я сделаю это, — решил я. — В противном же случае, мне не нужен врач.

Я ждал, надеясь внутренне почувствовать, каким может быть Ее пожелание. День за днем боль в ноге становилась все более жгучей, но от божественной Матери не приходило никаких знаков.

В следующее воскресенье я должен был дать урок перед многочисленной аудиторией. Похоже было, что меня придется нести туда на руках, поскольку я не мог надеть туфлю на пострадавшую ногу. Сатана искушал меня в то воскресенье, говоря: «Почему ты не молишься об исцелении?»

Но это означало бы, что я пребываю в сомнениях. Божественная Мать и без того знала о моем положении, и я хотел лишь узнать, какова Ее воля.

«Я не буду молиться, — ответил я. — Мать знает, что со мной случилось».

Внутренне я принял решение, что полностью покоряюсь Ее воле: «Тону ли я в волнах смерти или плыву на океанских волнах жизни, я всегда с Тобой».

«Взгляни на этих людей, — снова заговорил Сатана. — Они будут над тобой смеяться. Ведь раньше они никогда не видели тебя больным, а сейчас ты явишься к ним с поврежденной ногой».

«Мне все равно».

Когда у вас есть любовь Божественной Матери, никакая хвала или хула не может вас затронуть.

Я поковылял к кафедре, с которой должен был дать лекцию. По дороге я отступился, сильно подвернув свою травмированную ногу. Боль прожгла меня насквозь, и я почувствовал себя так, будто в ней разбиты все кости. Но в тот момент, когда я сделал еще один шаг вперед, кошмарная опухоль внезапно спала, и боль исчезла. Я смог надеть на ногу туфлю.

Это была одна из самых великих демонстраций силы любви, которую я когда-либо переживал. Я шел вперед так, как будто с моей ногой вообще не случилось ничего плохого. Излишне говорить, что я был охвачен трепетом — не из-за исцеления, а из-за божественного присутствия. Она хотела убедиться, что я не буду молиться об исцелении. Если бы я стал молиться, за должный период времени пострадавшая нога, скорее всего, вылечилась бы естественным образом. Но тогда у меня не было бы этого столь убедительного высшего переживания.

Другой случай произошел со мной в Палм-Спрингс. Я пел божественной Матери: «Мать, я призываю Тебя всей душою. Ты не можешь больше оставаться сокрытой! Появись из безмолвных небес, выйди из чертогов безмолвия»[297]. И Она вдруг появилась! Я видел Ее в камнях, в пальмах, повсюду! Бог не имеет формы, но для того, чтобы ублаготворить ищущего, Он может принять любой облик, в котором Его ожидает увидеть ищущий. Вы даже не представляете, как чудесна божественная Мать, каково Ее величие, какова Ее любовь!

Нет более сильного переживания, чем ощущение и знание того, что космическая Мать с вами. Будьте готовы обнаружить присутствие Матери, ибо Она всегда присматривает за вами, вчем бы ни состояли ваши невзгоды — в тоске, в боли или в недуге. Молитесь Богу как божественной Матери, когда вы жаждете утешения. Когда же вы ищете мудрости, молитесь Ему как божественному Отцу.

Матери, не ограничивайте свою прощающую любовь, которой вы одаряете своего ребенка, только им. Дайте каждому человеку любовь и понимание божественной Матери, и тогда вас не будут сковывать ограничения любви земной матери — вы тоже станете божественными. Когда вы сможете честно сказать: «Я чувствую себя матерью всего человечества», вы больше не будете видеть в других людях посторонних, вы узнаете во всех детях мира своих собственных детей и полюбите их как своих. Все формы человеческой любви в совершенном своем состоянии заключены в любви Бога.

Не надо больше судить о грешнике как о грешнике. Отбросьте свои неправедные привычки и молитесь: «Мать, я Твое дитя. Открой мне Себя!» Если вы непрерывно, каждое утро и каждую ночь обращаетесь к Богу как к божественной Матери, Она откроет вам Себя.

Возблагодарим же Господа и помолимся о том, чтобы Он благословил всех матерей проявлять Его качества.

Да будут все сыновья и дочери мира полны этой материнской преданности, отражающей безусловную любовь божественной Матери; и пусть они изливают безусловную материнскую любовь друг на друга, дабы на нашей земле воцарились мир и небеса.

 


 

Date: 2015-07-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию