Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация укрепляет память





Для укрепления памяти надо совершать все свои действия с сосредоточенным вниманием. Большинство людей действуют очень рассеянно, и между их мыслями и поступками лежит пропасть. Поэтому им потом так трудно что-либо вспомнить. Если вы хотите что-то запомнить, делайте это очень внимательно. Не надо перенапрягаться, просто выполняйте все с полной осознанностью. Внимательно слушайте проповедь в церкви. С интересом и вниманием осуществляйте свои домашние обязанности. Внимательное отношение к разрешаемой повседневной задаче нисколько не мешает вам на заднем плане сознания постоянно мыслить о Боге. Но во время медитации думайте только о Боге и больше ни о чем. Медитация великолепно укрепляет па мять.

Что такое медитация? Это единение с собственной душой, что предполагает отказ от осознания своего бытия, обусловленного телом и человеческими ограничениями, и попытки помнить о том, что человек и есть душа. Когда вы умственным усилием станете отождествляться с бессмертной душой, а не с телом, в котором вы обитаете лишь в течение одной жизни, вы будете вспоминать все больше переживаний своих прошлых жизней. В конечном счете вы вспомните, как произошли из лона Бога. В Нем пребывает память переживаний всех наших жизней. Когда человек объединяется с собственной душой, забытые времена и забытые способности бессмертного Высшего Я восстанавливают его Богопознание. Медитировать означает помнить о том, что человек является не смертным телом, а неотделимой от Бога бессмертной душой.

В дневное время нам свойственно воспринимать себя как человеческих существ, но ночью, в глубоком сне без сновидений, мы забываем свою смертную самоидентификацию. В медитации же мы стараемся сделать то же самое намеренно; мы можем отстраниться от сознания тела, памятуя о том, что мы — Дух. Упорствующие в выполнении этой практики станут мастерами.

 

Date: 2015-07-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию