Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видение Божественной Матери





В Индии я бывал у великого святого Мастера Махасайи[296]. В первый раз придя в его дом, я случайно помешал ему во время медитации. Но он пригласил меня войти и сесть, сказав:

— Я разговариваю со своей божественной Матерью.

Весь его облик светился отражением Ее всепоглощающей любви, и я ощутил ее сильные вибрации. Всякий раз, когда янаходился в его присутствии, когда он пребывал в единении с божественной Матерью, я переживал в сердце своем любовь втысячу миллионов раз больше, чем та, которую я чувствовал к

своей земной матери, несмотря на то что я ее буквально обожал. В такие моменты мне казалось, что я не смогу больше прожить без божественной Матери ни единого мгновения.

— Почему вы можете общаться с возлюбленной Матерью, а я не могу? — спросил я его однажды. — Пожалуйста, спросите Ее, любит ли Она меня. Я должен это знать!

Я настойчиво упрашивал его до тех пор, пока святой учитель не согласился:

— Я передам твой вопрос Возлюбленной. В ту же ночь во время медитации у меня было сильное переживание. Придя домой, я тут же уединился на чердаке и медитировал там до десяти часов веера. Внезапно темнота исчезла, и помещение озарилось невероятным видением. Перед мной стояла, нежно улыбаясь мне, божественная Мать.

— Я всегда любила тебя! И Я всегда буду любить тебя! — Произнеся эти слова, Она исчезла.

На следующее утро, как только взошло солнце, я поспешил к дому святого. По его глазам я сразу понял, что он странствует в садах Бесконечного? Такую любовь Бога редко встретишь среди людей.

— Сказала ли возлюбленная Мать что-нибудь про меня? — спросил я его.

— Маленький хитрец!

— Что же сказала божественная Мать? Вы обещали рассказать мне, — упрекнул я его.

Но он снова ответил:

— Маленький хитрец!

Я внутренне понимал, что он видит меня насквозь, но нарочно пытался скрыть от него свои мысли, потому что хотел выяснять, было ли мое ночное переживание чем-то реальным.

— Почему вы говорите загадками? — спросил я. — Разве святые люди не могут говорить обычным языком?

— А почему ты меня испытываешь? — возразил он. — Неужели я могу добавить хоть единое слово к тому подтверждению, которое ты получил этой ночью непосредственно от прекрасной Матери?

Блаженство затопило все мое существо. Я простерся у стоп святого; теперь я понимал, что ими пользуется для ходьбы божественная Мать. Это он дал мне откровение и понимание материнского аспекта Бога. Святой поведал мне, что в более поздний срок ко мне придет мой гуру, который откроет во мне аспект мудрости Бога.

— Благодаря его водительству твой опыт Божественного через любовь и преданность приобретет характер безмерной мудрости, — заверил он меня.

 

Date: 2015-07-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию