Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помните положительные впечатления





Память дана человеку для того, чтобы воспроизводить благое. Злоупотреблять силой памяти вредно. Думая недоброжелательно о другом человеке из-за того, что он когда-то нанес вам какой-то вред, вы неправильно используете память. Другое дело — помнить негативные переживания с целью извлечения заложенного в них урока. Такое применение силы памяти целесообразно и оправданно, поскольку это помогает вам осознать свое поведение в прошлом и избежать в будущем повторения неправильных поступков, приводящих к тягостным последствиям. Никогда не надо вспоминать свои негативные мысли и заново переживать их; иначе они так и останутся в вашем сознании. Память дана нам для того, чтобы сохранять живыми лишь позитивные переживания и уроки. Избавьтесь от неправильных мыслей и старайтесь их не вспоминать. Если они все-таки приходят к вам на ум, не принимайтесь обдумывать их.

Я повторяю еще раз: помнить негативные переживания и размышлять о них — означает злоупотреблять Божьим даром памяти. Человек должен принять на себя обет: «Я буду использовать память только для того, чтобы вспоминать хорошие мысли и переживания. С этого момента я устраняю из своего ума все неприятные воспоминания. Они принадлежат смертному существу. Я же — дитя Духа. Я собираюсь видеть, слышать, осязать и желать лишь благое. Из всех переживаний своейжизни я возьму и сохраню в памяти только хорошие». Навсегда откажитесь от злоупотребления памятью.

Человек, всегда испытывающий только положительные эмоции, обдумывающий только позитивные мысли и видящий в природе и людях только добро, и помнить будет только добро.

Мы наделены памятью, чтобы предаваться воспоминаниям о хорошем, пока не сможем наконец полностью вспомнить высшее Благо, то есть Бога. Видя во всем лишь добро, вы, безусловно, когда-нибудь обретете незримую Силу, и она снесет стены с крошечными окошками мыслей и ощущений, через которые вы воспринимали лишь отдельные проблески разлитой в творении божественной гармонии; и через образовавшийся бесконечно великий проем вы узрите вездесущее Благо. Вы узрите Бога.

Разжигайте вечное пламя высшей памяти до тех пор, пока оно не испепелит вашу забывчивость,и тогда вы вспомните, что вы всегда были — и являетесь и сейчас — едиными с Господом.


 

Date: 2015-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию