Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начисление амортизации





Ликвидационная стоимость (предполагаемая стоимость запасных частей, лома и отходов, образующихся в конце срока его полезного использования за вычетом ожидаемых затрат по его выбытию) в связи с несущественностью и незначительностью при начислении амортизации признается равной нулю.

В целях определения полезного срока использования объекты основных средств объединяются в амортизационные группы.

Размер амортизационных отчислений по основным средствам определяется следующими показателями:

* первоначальной стоимостью основных средств;

* сроком полезного использования;

* методом начисления амортизации.

Срок полезного использования определяется ТОО при признании объекта активом (при зачислении на баланс) и устанавливается в соответствии с техническими условиями, ожидаемым режимом использования, моральным устареванием с технической или коммерческой точки зрения, с учетом опыта работы ТОО.

Начисление амортизации производится прямолинейным методом списания стоимости с использованием следующих сроков полезного использования:

Амортизационная группа Срок полезного использования (лет) Годовая норма амортизации (%)
здания   4,0
сооружения   5,0
Машины и оборудования    
Транспортные средства   14,3
Компьютеры    
Копировально-множительная техника    
мебель    
Оборудование административных помещений    
Прочие принадлежности    

По основным средствам, вновь введенным в эксплуатацию, начисление амортизации начинается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором этот объект был введен в эксплуатацию.

Амортизация по основным средствам, права на которые подлежат государственной регистрации, начинает исчисляться с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором документы были поданы на регистрацию прав (при условии документального подтверждения факта подачи документов).

Начисление амортизации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, когда произошло полное списание стоимости такого объекта, либо когда данный объект выбыл из состава амортизируемого имущества по любым основаниям.

Начисление амортизации не прекращается, когда актив начинает простаивать или выводится из активной эксплуатации, за исключением случая, когда актив полностью амортизирован.

Начисление амортизации свыше 100% стоимости основных средств не производится.

Накопленная амортизация в размере 100% стоимости объектов основных средств, которые годны для дальнейшей эксплуатации, не является основанием для списания их по причине полного износа.

Амортизационные отчисления за каждый период признаются ТОО в качестве расхода.

Date: 2015-06-11; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию