Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Себестоимость запасов





Запасы, как приобретенные (полученные) от других организаций, так и изготовленные силами ТОО, учитываются в момент прихода по себестоимости.

Оприходование материальных ценностей производится на основании сопроводительных документов поставщика в момент получения ценностей по фактической себестоимости (договорным ценам) их приобретения, в состав которой включаются:

-покупная стоимость приобретенных материальных запасов (без учёта НДС);

-комиссионные вознаграждения, уплаченные снабженческим, посредническим предприятиям;

-таможенные пошлины;

-транспортно-заготовительные расходы (наценки, уплаченные снабженческо-сбытовым предприятиям, провозная плата со всеми дополнительными сборами) – расходы, связанные с хранением и доставкой запасов к месту хранения и приведения их в надлежащее состояние, осуществляемые силами сторонних предприятий и физических лиц, не являющихся персоналом товарищества.

Торговые скидки, возвраты переплат и прочие подобные поправки вычитаются при определении затрат на приобретение.

При поступлении документов на дополнительные затраты по приобретению товарно-материальных запасов после их поступления цена корректируется на фактические остатки, а также на все списанные товарно-материальные запасы по корректирующему документу.

Товарно-материальные запасы списываются по методу средневзвешенной стоимости, независимо от группы запасов.

В финансовой отчетности запасы оцениваются по наименьшей из двух величин: себестоимости и цены продажи за вычетом возможных затрат на сбыт.

Пересмотр чистой стоимости продажи всех запасов производится в каждом отчетном периоде (в конце года).

Специальный инструмент, специальные приспособления и специальное оборудование учитывается в составе запасов вне зависимости от срока службы на счете 1350 «Прочие запасы».

Date: 2015-06-11; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию