Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Водолее





И ведь бывает же: опоздал прислушаться к вечной мудрости!

Это — аспект мудреца, умеющего извлечь уроки из происходящих событий, укрепляя и обогащая почву буддхиального тела. Вообще Водолей реализует принцип реальности для высшего тела (души), заставляя его корректировать программы своего развития в связи с тем, что делается на грешной земле (каузальный и более низкие планы).

Меркурий в Водолее означает возможность (и в значительной мере необходимость) осуществлять водолейские трансляции упорядоченно, создавая четкие структуры буддхиальных почв. Субъективно это переживается, например, как ясное распределение душевных сил по основным жизненным программам человека: каждый раз, когда завершается каузальная медитация и созревает ее плод, то есть некоторый экзистенциальный вывод, он транслируется Водолеем в виде некоторого информационно-энергетического потока в буддхиальное тело, причем Меркурий следит (или, по крайней мере, должен следить) за тем, чтобы энергия этого потока четко распределилась по буддхиальной почве, поддерживая одни ценности и программы и ослабляя другие.

Сложность здесь заключается, во-первых, в том, что далеко не все свои ценности человек осознает, во-вторых, в том, что среди них всегда имеется некоторое количество бутафорских, а в-третьих, законы, по которым каузальные итоги трансформируются в подпочвенные изменения экзистенциальной (ценностной) картины мира, очень тонки и с большим трудом и грубостью моделируются ментально; именно поэтому мудрецов гораздо меньше, чем умных людей.

Жизнь этого человека непроста, поскольку элементов подобной мудрости требует от него судьба в каждой ситуации, где нужно подчиниться закону, установить структуру или навести порядок (хотя бы на собственном письменном или кухонном столе); постоянный соблазн меркурианского Водолея — делать дешевые выводы из происходящих событий, например, укрепляясь в нигилистических жизненных позициях («по большому счету ничего хорошего со мной произойти в принципе не может»). С другой стороны, ему нужно понять, что столь важный для него в меркуриальных ситуациях элемент мировоззренческой коррекции может быть вовсе несущественным для других и даже восприниматься ими как дешевая демагогия, имеющая целью отлынивание от конкретной деятельности.

Хаотический комплекс водолейского Меркурия — страх экзистенциальной бессмысленности конкретных усилий, которые могут, более того, привести к подрыву ценностной картины мира, когда итоги событий с несомненностью покажут ее бессвязность и полную несостоятельность.

Date: 2015-07-10; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию