Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Скорпионе





Произойдя от животного, человек ужасно обрадовался.

Скорпионий Меркурий (возможно, не подозревая об этом) является экспертом по такому вопросу: по каким законам плоды его биоэнергетических переживаний становятся почвой для эмоциональных медитаций, и какой именно почвой?

Если этот человек хотя бы в какой-то степени склонен к самонаблюдению, он еще в юности (иногда и раньше) замечает, сколь большое значение для общего фона его настроения имеет самочувствие, тонус, уровень сытости и т. д.; при этом на общие для всех закономерности (например, голоден — следовательно, зол) у него накладываются правила, свойственные только ему (например, условия возникновения утренней дисфории и способы борьбы с ней: пока я не выпью первую чашку кофе, лучше ко мне близко не подходить: всех ненавижу!).

Обычно скорпионий Меркурий довольно четко отслеживает особенности зависимости своих негативных эмоциональных состояний при биоэнергетическом дискомфорте, болезнях, плохом тонусе и т. п. Однако при желании у него не менее четко прослеживаются и положительные эмоциональные эффекты от правильного питания, закаливания, общения с природными стихиями и других оздоровительных мероприятий. Последние наблюдения имеют для скорпионьего Меркурия огромное значение, так как помогают компенсировать подспудное эмоциональное напряжение, всегда возникающее у него в ситуациях, когда необходимо подчиняться каким-то правилам, наводить порядок, устанавливать законы и следить за их исполнением. Скорпионий Меркурий склонен остро эмоционально реагировать на ситуации нарушения закона и порядка, но не прямой негативной эмоцией (как это свойственно рачьему Меркурию), а накоплением связанных отрицательных энергий (потенциального раздражения, негодования, злобы, агрессии) в глубине астральных почв, их тем самым отравляя и разрушая. Проработка здесь неспроста и обязательно включает работу с высшими телами (выработка достаточно высоких жизненных позиций); только после этого удается смягчить хаотический комплекс скорпионьего Меркурия: страх эмоциональной неуправляемости при эфирной агрессии как собственного тела (болезни, слабость тонуса, плохое питание), так и внешней среды (холод, недостаточный уют и т. д.).

Date: 2015-07-10; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию