Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Козероге





Размышляя, не старайся прийти к выводам. Но коли пришел, принимай их все же к собственному сведению.

Это — аспект практического философа, но человеку нужно вовремя понять два обстоятельства. Первое из них заключается в том, что для него практическая философия, то есть законы, по которым итоги ментальной медитации становятся почвой для будущих событий, очень важна и ответственна, ибо на ней в большой мере лежит груз всех вообще его работ по упорядочению, проведению в жизнь законов, созданию структур и т. п. Второе, и ничуть не менее важное, обстоятельство состоит в том, что другие люди могут быть устроены совершенно по-другому, например, для девьего Меркурия структурирование в первую очередь означает определенную материальную деятельность, до которой козерожьему Меркурию в глубине души часто нет совершенно никакого дела.

Поэтому этот аспект часто дает крайности: или человек в ситуациях наведения порядка более чем эффективен, и это всеми прекрасно чувствуется, или же, наоборот, занимается невнятной мелкой философией с претензией на некую пользу, которую (пользу) никто, кроме него, усмотреть совершенно не в состоянии (да и он, собственно, тоже).

Проработка аспекта идет по двум основным линиям. Во-первых, человек учится тщательно отбирать лучшие результаты своих размышлений и только их отправлять в каузальное тело, превращая в почву для будущих поступков. Во-вторых, он учится не программировать будущее (чем точнее — тем лучше!), а тщательно готовить для него почву, оставляя некоторую свободу для реально вырастающих событий, чьи семена (он догадывается) приносятся потоком Тельца из буддхиального тела.

В меркуриальных ситуациях этот человек кажется жестко-ментальным прагматиком, еще большим, чем меркуриальный Телец, но он имеет для этого некоторые основания. Другое дело, что не нужно интерпретировать поиски нравственного закона (Меркурий в Овне) как чистое ментальное упражнение с необходимым практическим выходом — но для козерожьего Меркурия элементы второго занятия в первом обязательны.

Хаотический комплекс козерожьего Меркурия — сомнение в своей способности превратить плоды раздумий в достаточно структурированную каузальную почву. Мыслей у меня много, и все разные — а ну как не додумаю и события пойдут точно так же вкривь и вкось?

Date: 2015-07-10; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию