Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда Смерти и старые счеты Дарта Вейдера






Как тебе известно, падаван, принцесса Падме, возлюбленная Анакина Скайуокера, умерла при родах уже после того, как Анакин окончательно порвал свою связь с Ашлой, светлой стороной Силы. Только что родившихся младенцев решено было разделить: девочку Лею взял на воспитание опальный сенатор Бейл Органа, а мальчика Люка увез на Татуин бывший наставник Скайуокера-старшего, Оби-Ван Кеноби. И если Лея выросла в аристократическом семействе, то Люк возмужал в бедной лачуге на пустынной планете, воспитанный своим дядей Оуэном Ларсом. До поры до времени Кеноби лишь изредка навещал юного Люка, представляясь ему «дядей Беном» и скрывая личность его отца. Не иначе чувствовал старый Оби-Ван, что этому парнишке и предстоит свергнуть тиранию ситхов. Такова уж участь Скайуокеров (да и вообще всех «избранных») — быть орудием в руках судьбы.
А пока на Татуине семья Люка боролась за выживание с засухой и тускенскими налетчиками, Лея, как и положено члену дома Органа, с головой окунулась в дела восстания. О том, что Палпатин готовит по мятежникам грандиозный удар, догадаться было несложно, но суть замысла держалась имперцами в секрете. Так что повстанцы пошли по испытанному пути — компенсируя слабость самопожертвованием, выкрали у имперцев прямо из-под носа секретные данные о сооружении Звезды Смерти.
В погоню за украденными планами бросился лично Дарт Вейдер, даже не подозревая, какая удивительная встреча ему предстоит. Ведь незадолго до этого группа адептов Богана, называвших себя Пророками Темной Стороны, взялась за... реинкарнацию Дарта Мола. Неизвестно, использовалась ли тут древняя ситхская алхимия или это было новомодное клонирование, но Пророки твердо решили, что союз «хитреца» Палпатина и «слабака» Вейдера позорит учение Богана, и единственный, кто может бросить им вызов, это погибший на Набу Дарт Мол, бывший ученик Сидиуса.
Мол, раздираемый внутренними противоречиями и обозленный на своего былого наставника, принялся за дело с решимостью и в то же время неким фатализмом. На вулканической луне Калакар VI два ученика императора — Дарт Вейдер и Дарт Мол — встретились. Вейдеру вновь пришлось вспомнить свой бой на Мустафаре с Кеноби, среди рек лавы и раскаленной серы. Победа Мола, великолепного фехтовальщика, была неотвратима, но когда забрак уже зашел Вейдеру за спину и замахнулся, чтобы покончить с ним раз и навсегда, Анакин пронзил мечом и себя, и противника. Для Дарта Мола эта битва стала последней, а для полумеханизированного Анакина Скайуокера — лишь еще одним звеном в длинной цепи чудесных спасений.
Когда чудом выживший Вейдер после множества операций по пересадке имплантатов вновь предстал перед Палпатином, тот казался ничуть не удивленным. Было ли перерождение Мола очередным испытанием, приготовленным для Анакина Дартом Сидиусом — этого мы никогда не узнаем.

Лея Органа (Скайуокер)

 

Date: 2015-07-10; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию