Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний бой генерала Гривуса






Настоящее имя Гривуса звучало как Квимаен хай Шилал. Родился он на планете Кали и относился к ящероподобной расе калишей. С давних времен этот народ жил под пятой технологически продвинутой расы богомолоподобных йам'рии, которых сами калиши называли словом «хук», что значит «бездушный жук». Шилал вырос в мире, в котором ненависть к рабству копилась поколениями. Когда вскипела освободительная Хукская война, Шилал и его возлюбленная Рондеру лих Куммар стали героями сопротивления. Перелом в душе Шилала произошел, когда Рондеру погибла от клешней ненавистных «хуков», а ее тело было унесено в море, так что Квимаен не мог даже предать ее останки земле. Вскоре Шилал взял псевдоним Гривус и собрал верный отряд, с которым стал грозой войск йам'рии. Калиши мстили со всей возможной жестокостью — за свои семьи, за сожженные дома, за годы унижений, а «хуки» пожинали результаты своего многолетнего господства. Но война прекратилась неожиданным образом — йам'рии обратились за помощью к Республике. Удивительно, но джедаи в этом противостоянии приняли сторону человеко-богомолов, а не восставших рабов. Вскоре пир Квимаена хай Шилала на крови бывших господ подошел к концу. Осталась только вечная ненависть к лицемерной Республике.

Квимаен хай Шилал


Начав жизнь наемников, Гривус и его воины вскоре были замечены Саном Хиллом, председателем интергалактического банковского клана. В работе на Хилла и нарушении законов Республики Гривус видел лишь месть «корусантским лицемерам», но и подчиняться «торгашу Хиллу» он вскоре расхотел. А тем временем у Сидиуса и Дуку созрели иные планы на озлобленного воителя. Вскоре была подстроена воздушная катастрофа, после которой разорванному на куски Шилалу было дано новое, кибернетическое тело. Четырехрукий воитель должен был стать лидером армии дроидов Конфедерации. Пусть первое время взбешенный Гривус представлял опасность скорее для своих воскресителей, чем для врагов Конфедерации, зато вскоре вся его ненависть обратилась на тех, кого он ненавидел в жизни больше всего, — джедаев Республики.
Гривус вскоре стал грозой республиканских войск, и только совет джедаев своими победами компенсировал постоянные успехи Гривуса. В этот момент все выше восходила звезда Анакина Скайуокера, но совету джедаев было не до присмотра за талантливым юношей. Чем и воспользовался Сидиус, чтобы поставить шах и мат.
Дарт Сидиус сообщил Гривусу секретный гиперпространственный маршрут, по которому армия дроидов достигла Корусанта с приказом захватить в плен... канцлера Палпатина. Последующие события иначе как бойней назвать нельзя. Гривус и его войска превратили Корусант в одно гигантское поле битвы, уничтожив немалую часть ордена джедаев. Но самому Гривусу, отступившему с Корусанта и уведшему свои войска, эта победа дорого стоила. Раз за разом в поединках со множеством противников он выживал несмотря ни на что, слабея, теряя шансы победить в этом непрекращающемся бою. В конце концов Гривус был загнан на мир Утапау, где и погиб от руки Оби-Вана Кеноби в первом за всю войну поединке — ведь до сих пор он в одиночку побеждал нескольких джедаев за раз.
На этот раз Квимаен хай Шилал нашел свою смерть навсегда.

Date: 2015-07-10; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию