Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дарт Вейдер






Задолго до смерти Гривуса, даже до того, как в погоню за ним бросился Кеноби, на корабле графа Дуку, «Невидимой руке», разыгрался финал спектакля, задуманного Сидиусом. Дуку и Палпатин давно договорились — Оби-Ван и Анакин должны вступить в бой с графом, но после гибели Кеноби Дарт Тиранус позволит Скайуокеру «победить» — по словам Сидиуса, Дуку ничем не рисковал, потому что Анакин уже тянется к темной стороне Силы, увидев во снах смерть своей нынешней жены, принцессы Падме, и мнимой «победы» будет ему достаточно для предательства.
Все прошло именно так, как говорил Палпатин, — Кеноби лишился сознания во время боя, а Дуку сдался Скайуокеру, демонстрируя свое поражение. Но граф зря пренебрегал изучением ситхских традиций. Он забыл про правило двух, так что финалом боя стала смерть Дарта Тирануса. Больше Анакин никогда не будет таким, как прежде.
Сидиус знал, как хочет Анакин воспрепятствовать смерти Падме, увиденной во снах. «Темная сторона даст тебе обмануть судьбу. Надо лишь действовать вместе», — скалился он своему потерянному ученику. Поймать на крючок Избранного оказалось несложно — резня в джедайском храме на Корусанте не только стала традиционным ситхским крещением для Скайуокера, но и... отрезала ему путь назад, к Падме — ведь та просто не простит ему этого. Избранный оказался для Сидиуса легкой добычей. Как и доверчивый Сенат, впрочем.
Йода и Кеноби, герои победной Клонической войны, были единственными, кто мог противостоять Сидиусу. Поединок Йоды с бывшим канцлером Палпатином состоялся прямо в республиканском сенате, но справиться с темным правителем ситхов джедай-наставник не смог — чудом выжившему, ему предстояло изгнание.
А Оби-Вану пришлось схлестнуться на вулканической планете Мустафар со своим бывшим учеником. Поединок завершился победой джедая — Кеноби покидал планету, оставляя обожженное тело Скайуокера лежать среди жарящего пламени. Почувствовав исход боя, Палпатин появился на Мустафаре так быстро, как мог. Он видел, что ученик его еще может быть возвращен к жизни (как некогда генерал Гривус), но он понимал — Сила уже никогда не будет струиться сквозь него, как раньше, приходу ситх'арри не суждено случиться. Но лишаться столь сильного ученика Сидиус был не готов. Вскоре Дарт Вейдер восстал из мертвых — не похожий ни на человека, ни на машину.
Прошло немного времени, прежде чем Республика стала Империей, владением Палпатина и его верного слуги Дарта Вейдера. Джедайское пророчество свершилось — баланс Силы был восстановлен Избранным. Господство ордена джедаев подошло к концу.

...Но среди тьмы и страха зарождалась новая надежда. На далекой астероидной колонии у бывшей принцессы родились два необыкновенных ребенка...

Date: 2015-07-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию