Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меж двух учеников






Довольно скоро Вейдеру стала известна личность пилота. Да, немалый шок — узнать, что у тебя есть сын, особенно в момент, когда любой союзник на счету. Так что, дабы Палпатин не раскусил его интригу, Вейдер устранил информатора, выдавшего имя «неизвестного повстанца».
Дальнейшее преследование Скайуокера-младшего напоминало игру в кошки-мышки. Несколько раз ситх практически встречался с Люком лицом к лицу, а тот каждый раз уходил из западни (не без попустительства со стороны Вейдера). И неудивительно. Было бы в высшей степени глупо захватить фанатичного повстанца в плен, а потом, не снимая черной брони, маски и плаща, обнять его со словами: «Сынок, узнаешь папу?» Сначала Анакин желал подготовить Люка к переходу на темную сторону, да и не мешало удостовериться, действительно ли он настолько талантлив.
Наконец настало время решительных действий. Петля вокруг Вейдера стягивалась все туже. На тот момент у Анакина уже был тайный ученик, Тао, но после обнаружения Люка он стал не нужен своему наставнику. Последовавшая ссора привела к тому, что о нарушении «правила двух» стало известно самому Сидиусу. Император заставил Вейдера собственноручно нанести Тао смертельную рану (сам Анакин оправдывался, что его телом управлял Палпатин), после чего духовно сломленный Скайуокер-старший отправился на Татуин, чтобы там предать земле своего неудачливого ученика, находившегося в предсмертном бреду.
Дела прошлого возвращаются бумерангом. На Татуине Вейдер едва не погиб от руки тускенского налетчика, который поклялся отомстить за деревню, много лет назад вырезанную Анакином. И вновь от неминуемой смерти Вейдера спасла случайность: умирающий Тао покончил с тускенцем, когда тот уже готов был отправить Анакина в мир иной. Могилу благородного юноши, перед смертью завещавшего Вейдеру покинуть темную сторону Силы и выйти из подчинения Сидиусу, и сейчас можно найти где-то в дюнах Татуина.

Date: 2015-07-10; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию