Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битва при Явине






Погоня за сбежавшей принцессой привела Звезду Смерти к повстанческой базе на планете Явин 4. Это была критическая точка всего восстания, победа Империи означала бы, что Альянс умрет, едва родившись. Единственный шанс на победу давала гибель гигантской станции, и украденные планы позволили найти единственную уязвимую точку супероружия Империи, термальный излучатель. Хочешь знать, падаван, насколько легко было поразить эту точку? Настолько же легко, как замерзнуть на Татуине. Правильно, почти невозможно.
Но чудо, тем не менее, произошло. И имя этому чуду — Люк Скайуокер. В решающий момент на помощь ему пришел дух Оби-Вана Кеноби. Сегодня каждый ученик джедайской академии назубок знает ту фразу, которую тогда сказал Кеноби своему ученику. Да, «доверься Силе». И Люк доверился, проведя свой X-wing по лабиринту станционных надстроек. Даже вылетевший для перехвата на своем истребителе Дарт Вейдер не смог отвратить неизбежное. Выстрел, цепная реакция — и Звезды Смерти больше не существует. Конечно, от взрыва планетоподобной станции пострадали обе стороны (да и падения Явина 4 под ударами клонических пехотинцев было не избежать), но все же психологический эффект от крушения Звезды Смерти был необычайным. С этого-то момента и начинается летоисчисление в современном галактическом календаре.
Однако теперь Люк перестал быть простым солдатом повстанческой армии. Еще во время битвы Вейдер понял, что этот неизвестный пилот обладает выдающимися скрытыми способностями, и теперь чудом избежавший гибели Дарт готов был перерыть полгалактики, чтобы найти его. Вейдер давно уже понимал, что Сидиус держит его при себе на коротком поводке и расстанется с ним при первой необходимости. И сейчас Анакин желал заручиться поддержкой неизвестного пилота.
Впрочем, не только Вейдер плел закулисные интриги. Еще во время битвы при Явине 4 его истребитель был поврежден и буквально выброшен из боя (что и спасло ситху жизнь). Лишенный какой-либо свиты и охраны, впрочем, как и средства добраться до имперских коммуникаций, Вейдер оказался игрушкой в руках своего тайного врага, имперского губернатора Нокса Веллама. Едва живой ситх был спасен преданным человеком, но вскоре — не приходя в сознание — попал в еще худший плен. На этот раз беспомощное тело ближайшего слуги императора попало в руки к его злейшим врагам, повстанцам, а если быть точнее — к Хану Соло и Чубакке. И вновь лишь счастливое стечение обстоятельств спасло ситха: Соло вынужден был обменять Вейдера на принцессу Лею, ставшую заложницей в руках одного из агентов Анакина.
Когда Вейдера в очередной раз реанимировали на Корусанте, цель его стала ясна. Палпатин, брызжа слюной, требовал найти проклятого повстанца, разрушившего Звезду Смерти. А Вейдер вовсе не был против: он чувствовал, что неизвестный пилот может дать ему шанс избавиться от властного императора. Началась длинная история погони отца за сыном.

Люк Скайуокер.

 

Date: 2015-07-10; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию