Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежи по продажам





Пусть выписанный Вами документ-основание – счет №26 оплатил заказчик. Зарегистрируем поступление денег по счету 26 (покупатель - ООО «Колос»).

Перейдите в модульФРО. Можно выставить платежное требование покупателю. Наш покупатель добросовестный и сам оплатил товар. Зарегистрируйте его платежный документ. Выберите пункт Документы \Платежные требования \Собственные и добавьте новый документ (F7) с датой проведения по банку (рис 6.8).

В поле Основание заносится информация о документе, по которому производится платеж. В данном поле с помощью клавиши F3 Вы можете выбрать документ-основание, по которому выполнен платеж, тем самым логически связав документы. После выбора документа-основания в незаполненные поля платежного документа вводятся значения и реквизиты из выбранного документа-основания.

Рис 6.8. Платежное требование

В окне выбора документов-оснований =Документы-основания, продажа= с помощью клавиш Ctrl+Enter Вы можете перейти от просмотра ДО на закупку к просмотру ДО на продажу и наоборот. По комбинации клавиш Alt+B можно установить фильтр для отображения документов по определенным критериям (тип ДО, контрагент, интервал времени).

Нажмите F3, в раскрывшемся окне выберите курсором счет №26 и нажмите Enter. Введите дату в поле Оплачено. Непустое поле говорит о том, что банк перевел деньги.

Привязать оплату к документам-основаниям можно и в модуле Поставщики, получатели, раздел Платежи.

Разноска входящих и выходящих платежных документов производится соответственно командами меню Продажа, отпуск на консигнацию и Закупка, прием на консигнацию. Не обращайте внимания на слово Консигнация.

В окне разноски платежных документов отображается информация обо всех введенных в систему платежных документах. Установка связи с документом-основанием производится путем выбора ДО с помощью клавиши F3в поле Номер ДО в строке соответствующего ДО. Убедитесь, что платеж в последней строке привязан к ДО № 000026.

Отмена установленных связей документов-оснований и платежных документов производится клавишей Del.

В пункте Платежи \Платежи по документам-основаниям можно определить был ли платеж по ДО и увидеть содержание платежного документа. Выполните пункт Платежи \Платежи по документам-основаниям \Основания на продажу. Два раза нажав Enter, определите наличие платежного документа и его содержание. Аналогично можно работать с другими типами ДО.

В пункте Счета-фактуры \Наши счета-фактуры проверьте наличие документа на 2737.55 рублей НДС.

Date: 2015-07-10; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию