Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продажа через розничную сеть





Перейдите в модуль Розничная торговля.

В параграфе 7.2 «Внутреннее перемещение» мы переместили в Магазин запчастей ряд товаров. Проверьте наличие товаров в розничной торговле. Для этого получите отчет через пункт меню Отчеты \Наличие товаров \По номенклатуре, фильтры не назначать, нажать [Сформировать]. Убедитесь в наличии следующих товаров

· Принтер LowNewCity001, 1 штука,

· Стеклоподъемник, 80 штук,

· Фильтр, 90 штук,

· Электродрель, 10 штук.

Посмотрите реестр свободных розничных цен через пункт Отчеты \Реестр розничных цен. Задавайте поля: по – Сегодня. [Сформировать]. Просмотр инициируйте два раза отдельно для каждой накладной. Розничная цена вычисляется по цене поставщика плюс НДС.

Через пункт Операции \Касса \Настройка обмена данными в окне =Розничная торговля: Настройка кассовых аппаратов= в верхней панели добавьте кассовый аппарат с наименованием КА-001 с кассовой системой Галактика (F7[Новая] при курсоре в верхней панели).

Цепочка операций по работе с товаром после настройки будет следующей.

à Карточка учета товаров (описываем характеристики МЦ в рознице).

à Прием товара (реализуется в других модулях).

à Внутреннее перемещение, уценка, списание, переоценка, возврат (необязательно).

à Передача и прием данных от кассовых аппаратов, возврат товара,

à Накладная на реализацию (регистрируем документ о реализации товара).

à Документ-основание (для оплат по безналичному расчету и кредитным картам).

Карточки учета товара и прием товара мы произвели в модуле Складской учет.

Пункт Операции \Касса предназначен для работы с интеллектуальными кассовыми аппаратами. В операции Передача данных реально не происходит никаких перемещений - передаваемый товар всего лишь помечается в базе данных как "Товар, переданный на реализацию через кассовую систему". При этом товар остается в том же разрезе хранения, на котором он был раньше. В результате работы этой функции происходит заполнение специальной таблицы "Текущие остатки в торговом зале".

Просмотреть содержимое данной таблицы можно в меню Операции \Касса \Товар в торговом зале. Убедитесь, что текущих остатков МЦ в отделах розничной торговли нет.

Операция Прием данных предназначена для приема результатов торговли от кассовых аппаратов.

Операция Возврат товара обратна к операции Передача данных. С выбранного товара снимается пометка, и с ним опять можно проводить операции переоценки, перемещения и т.д. Параллельно редактируются и таблица остатков товаров в кассовой системе.

Передадим информацию в кассовую систему.

Выполните пункт Операции \Касса \ Передача данных, получите окно =Розничная торговля: Передача данных на кассу=. С помощью [Ins]Выбрать выделите недавно переданные товары: Стеклоподъемник, Фильтр, Электродрель, Принтер LowNewCity001. Нажмите кнопку [Enter]Выбор. Согласитесь – [Да], выгрузить данные. Товары пропадут из окна. Через пункт Операции \Касса \Товар в торговом зале убедитесь, что товары попали в торговый зал.

Операция Прием данных (от кассовых аппаратов) в учебной версии системы не работает.

Для ее имитации выполним операцию Возврат товара. Через пункт Операции \Касса \Возврат товара получите окно =Розничная торговля: возврат из Кассового аппарата=. С помощью [Ins]Выбрать выделите недавно переданные товары: Стеклоподъемник, Фильтр, Электродрель, Принтер LowNewCity001. Нажмите кнопку [Enter]Выбор. Согласитесь – Да, вернуть товар. Через пункт Операции \Касса \Товар в торговом зале убедитесь, что товары исчезли из торгового зала. Через пункт Операции \Касса \ Передача данных убедитесь, что товары опять готовы для передачи в торговый зал.

После продажи или возврата товаров можно оформить накладную на реализацию. Через пункт Документы \Накладная на реализацию получите окно = Накладная на реализацию в розничной торговле=. Перейдите в верхнюю панель окна и выполните команду F7[Новая]. В верхней панели окна =Редактирование накладной на реализацию= задайте следующие параметры (Рис 7.4):

Рис 7.4. Накладная на реализацию

· Накладная № - 000007,

· От - ТД\ТМ\ТГ,

· Подразделение - Магазин запчастей,

· МОЛ - Шарова В.А.,

· Тип платежа - Безнал.расчет,

· Контрагент - Партнер.

В средней панели задайте 4 строки с 4-мя упомянутыми товарами.

Для формирования документа-основания нажмите кнопку [Сформировать ДО]. Для списания товара из розничной торговли нажмите кнопку [Провести списание товара]. Закройте окна. Через пункт Документы \Счета, этапы ДО на продажу убедитесь в существовании только что созданного ДО. Заметим, что в интерфейсе ДО по розничным накладным нельзя создать или модифицировать ДО. Формирование ДО проводится для розничных накладных с типом платежа только: кредитные карты, безнал. расчет.

Получите и просмотрите отчеты Закупки товаров, Продажи товаров, Оборотная ведомость по подразделениям. В окне параметров отчета задайте ТД\ТМ\ТГ в поле за период по.

Date: 2015-07-10; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию