Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прайс-листы





При отпуске товара, для определения отпускной цены используются прайс-листы. Цены в прайс-листах могут формироваться вручную или автоматически с использованием описанных наценок. Формирование прайс-листов состоит из двух этапов:

• определения заголовка прайс-листа,

• создания спецификации (табличной части) прайс-листа.

В Главном меню выберите модуль Управление сбытом. В меню модуля выполните пункт Прайс-листы \Формирование, появится окно =Каталог прайс-листов=, в котором дается список уже существующих в системе прайс-листов. В этом окне можно выполнить следующие операции:

§ с помощью клавиши F7 перейти в окно создания заголовка нового прайс-листа;

§ с помощью клавиши Enter перейти в окно редактирования заголовка прайс-листа, на котором установлен курсор;

§ с помощью клавиши F4. перейти в окно редактирования спецификации прайс-листа, на котором установлен курсор.

В режиме создания и редактирования заголовка работа производится с диалоговым окном, показанным на рис. 6.1

Рис 6.1. Окно редактирования заголовка прайс-листа

Создайте новый прайс-лист «Оргтехника». Заполните поля окна =Редактирование прайс-листа=. После нажатия Esc произойдет возврат в окно =Каталог прайс-листов=. Заголовок прайс-листа «Оргтехника» создан, но в него пока не включены никакие МЦ, то есть не задана спецификация прайс-листа.

Спецификация прайс-листа формируется только после того, как определен его заголовок. Переход в окно редактирования спецификации из окна выбора прайс-листа выполняется по команде [F4]Редакт.

Выберите прайс-лист «Оргтехника» и нажмите F4. В появившемся окне =Способы создания прайс-листа= выберите «сформировать прайс-лист вручную», затем выберите МЦ «Принтер LowNewCity001» и задайте ему (не обязательно) отпускную цену 1500 рублей (рис 6.2).

Просмотр прайс-листов обеспечивает пункт Прайс-листы \Просмотр прайс-листов. Выбрав из каталога необходимый прайс-лист, Вы получите возможность просмотреть информацию об отпускных ценах и наличии товаров из спецификации данного прайс-листа в целом по предприятию и по складам с указанием количества в наличии, в резерве и свободного.

Рис 6.2. Спецификация прайс-листа

Полученные сведения можно вывести на печать в виде ведомости наличия по складам и торговым залам.

Date: 2015-07-10; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию