Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши предки думали, что Бог хотел, чтобы они отреклись от секса, и поэтому сделали его постыдным





Но, было время, когда люди считали свои сексуальные желания и действия естественным, радостным аспектом своей жизни. Он не вызывал стыда или смущения. Потом наши культурные традиции изменились, и мы стали полагать, что заниматься сексом открыто, весело и радостно — значит «потакать своей низменной природе» и гневить Бога.

Некоторые группы и религии даже учили, что единственный способ стать святым или просветленным — совершенно воздерживаться от секса.

Другие понимали, что, если все станут следовать этим учениям, человечество исчезнет, поэтому они проповедовали, что секс — «необходимая» часть жизни, которая нужна, чтобы рождались дети, но воспроизведение — это единственная цель и единственное достойное оправдание для секса.

Это значило, что заниматься сексом не для того, чтобы зачать ребенка, было недопустимо. Контроль за рождаемостью был недопустим, секс вне брака тоже, а секс между молодыми людьми (которые не могли вступить в брак или воспитывать детей) был абсолютно недопустим.

Сексуальная близость просто из-за страсти и ради простого физического удовольствия, не говоря о горячей искренней любви и сильном желании воссоединиться с любимым, считались попранием «священной природы» секса.

Сегодня часть этих представлений изменилась, и во многих обществах к сексу относятся более терпимо. Однако все еще трудно радоваться сексу, если приходится таиться и прятаться.

Конечно, частично радость сексуального выражения — это готовность ответственно относиться к таким энергиям. Что правдиво в отношении жизни вообще.

Когда люди поступают безответственно в любой сфере своей деятельности, они приносят в свою жизнь и в жизнь других людей разнообразные беспокойства, осложнения и нежелательные последствия.

Есть три коренные концепции целостной жизни (которые мы обсудим позже), и ответственность — одна из них. Когда люди поступают ответственно, они могут поступать радостно.

Однако, даже учитывая современное, более открытое отношение к сексуальности, секс — естественную человеческую радость — в прошлом так сильно осуждали, что сегодня в нашем обществе множество людей не могут заставить себя правильно называть некоторые части тела — и они, конечно, не позволяют другим видеть их. Обыкновенная нагота сегодня называется непристойностью.

Говоря прямо, множество людей стыдятся себя. Люди стали стыдиться своего собственного тела.

И, когда дело касается их детей, многие родители действительно ведут себя «странно», когда речь заходит о сексе.

Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, НА САМОМ ДЕЛЕ СТРАННО. РОДИТЕЛИ СПОКОЙНО ПОЗВОЛЯЕТ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ С КРОВЬЮ И НАСИЛИЕМ, В КОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ВЗРЫВАЮТ НАПРАВО И НАЛЕВО, НО ФИЛЬМ, В КОТОРОМ ОБНАЖЕННЫЕ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБОВЬЮ НИКОГДА!

Это отражение убеждений, бытующих в нашем обществе, и такие убеждения создают большую часть окружающего нас мира, где сексуальность ПОДАВЛЯЮТ, а насилие ПРОЯВЛЯЮТ.

Секс — это еще один дар. Если его проявлять и переживать ответственно, он будет одной из самых радостных и волнующих частей твоей жизни.

Позволь мне повториться, чтобы не возникло ошибки: мы говорим тут об ответственном сексе, когда люди понимают все его влияние на здоровье, учитывают все последствия, предпринимают все необходимые меры предосторожности и выражают всю его радость.

Date: 2015-07-10; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию