Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как увеличить свое удовольствие от секса





Секс, как и любой другой спектакль в нашей жизни, может переживаться на любом уровне нашего сознания. Он может происходить на уровне безопасности (например, не уверенная в муже жена таким образом пытается укрепить брак), на уровне ощущений (как это бывает у плейбоев) или же на уровне власти (так, например, можно пытаться совратить трудно достижимую партнершу или партнера).

Секс может происходить на уровне любви (когда вы используете это переживание для того, чтобы плыть в потоке любви и принятия), или на уровне изобилия (когда в сексуальных ощущениях человек глубоко осознает то, каким образом жизнь дает ему все, что нужно). На определенном осознании человек наблюдает акт физического единения из спокойного места внутри своего сердца. На сознании души человек сам становится сексуальными переживанием. Секс не воспринимается как что-то, происходящее с кем-то конкретно. Вместо этого человек чувствует единение со всем и всеми. На этом уровне вы не будете переживать секс как нечто случающееся – вы сами будете случающимся…

Если вы, конечно, не продвинулись в значительной мере в своем развитии сексуальных переживаний с душой, то вы, в основном, испытываете секс на уровне телесных Ощущений. Вы занимаетесь сексом со своим партнером ради взаимного удовольствия. Ваше сознание во время полового акта занято ощущениями – особенно в момент оргазма. Сознание вашего партнера точно так же сосредоточено на приятных ощущениях. И хотя между вами относительно происходящего есть согласие и «сотрудничество», каждый из вас использует другого как объект для удовлетворения своих сексуальных желаний. Таким образом появляется субъектно-объектная изоляция, которая лишает вас более прекрасных чувств, которые вы могли бы испытывать, если бы секс происходил у вас на более высоких уровнях сознания.

Секс на первом этапе делает нас уязвимым во многих отношениях. Вы можете сравнить переживания этой ночи с переживаниями прошлой ночи и обнаружить, что то, что происходит в эту ночь, это не совсем «достаточно». Вы всегда уязвимы для разочарования, если ваш партнер устал или по той или иной причине не проявляет интереса. Если ощущения были очень сильными, ваше сознание будет занято вопросом, как скоро вы сможете снова получить такое же переживание и сможете ли повторить его вообще.

Такая установка ума на то, чтобы «схватить» или «урвать», не дает вам возможности получать радость здесь и сейчас и не дает удовлетворения. Она держит вас в круговороте удовольствий и разочарований, влечений и отвращений. Наша привычка предвкушать будущее вместо того, чтобы полностью позволить себе переживать и чувствовать настоящее, может очень сильно разрушить удовольствие от секса.

Например: мужчина может проводить вечер за ужином, беседуя с женщиной, и в то же время большая часть его ума будет занята мыслями о том, как он ляжет с ней ночью в постель. Его тело находится рядом с ней, а его ум витает в заботах о будущем. Если эта женщина достаточно восприимчива, а не находится в той же самой ловушке, то она поймет, что в их общении здесь и сейчас не хватает живости, ясности и единения.

Предположим, что все идет по плану, и вот они лежат в постели и целуют друг друга. Ум мужчины, если он не научится быть здесь и сейчас, не будет полностью наслаждаться поцелуями. Он, наверное, будет предвкушать следующий миг, когда станет ласкать руками ее груди. А начав ласкать груди, он почти наверняка упустит «достаточность» удовольствия и этого переживания. Он, станет предвкушать касание руками более интимных мест. Затем, лаская половые органы, он все еще не будет здесь и сейчас. Он все еще не будет в состоянии почувствовать и полностью оценить настоящий момент переживания. Его ум снова соскользнет в будущее, чтобы вообразить, как это будет здорово, когда он введет пенис в ее влагалище. Но даже когда это произойдет, он может все еще не быть здесь и сейчас! Он будет предвкушать момент оргазма. Только тогда он будет здесь и сейчас, потому что момент оргазма так сильно захватывает сознание, что он не сможет занять его чем-то еще. Это один из редких случаев в его жизни, когда он целиком ощутит пребывание здесь и сейчас.

Когда в вашем уме доминирует желание сильных половых ощущений, то вы упускаете много красивого и прекрасного, что могли бы получить, если бы могли наслаждаться сексом с более глубоким осознанием. Когда ваше сознание работает на уровне любви, вы будете наслаждаться каждым мгновением как самодостаточным целым самим по себе. Все то, что случается в виде потока любви, является достаточным. Ваше разум не занимается тем, что будет происходить через несколько секунд или минут. Поэтому он не пытается «дотянуться» и «схватить». Он не манипулирует. Он не гонится. Он не сравнивает. Он не пытается заставить что-то происходить. Он просто целиком и полностью течет вместе с вашим чувствами и чувствами вашего партнера — вместе с «теперь» того, что вас окружает.

Если вы хотите узнать, доминирует ли секс над вашим сознанием, вы можете провести следующий тест. Его можно проделать и мысленно. Предположим, вы около получаса лежали в постели с партнершей и дошли до момента, когда начнется половой акт. Теперь предположим, что в дверь стучится ваш лучший друг. У него серьезное дело и очень важно, чтобы он увидел вас немедленно. Сможете ли вы без разочарования – безо всякого цепляния за предыдущие переживания и ощущения – позволить своему сознанию течь вместе с этой новой, сложившейся здесь и сейчас ситуацией вашей жизни? Сможете вы войти в эту новую ситуацию без раздражения, злобы или разочарования того или иного рода? Сможете ли вы перенаправить свою энергию, которая предназначалась для секса, на то, чтобы помочь своему другу?

Если ваше сознание может «перетекать» из одного переживания Здесь и Сейчас в следующее, другое переживание Здесь и Сейчас, то это значит, что вы спокойно и красиво плывете по реке своей жизни.

Человек, застрявший на умственных реакциях, в вышеописанной ситуации будет раздражаться сам, раздражать свою партнершу и друга. После того, как он говорит с другом и сделает все, что необходимо, его ум будет все еще затуманен обидой за то, что он воспринял как вторжение. Когда же он снова ляжет в постель, то его ум будет опять занят только что происшедшим. Вместо того, чтобы плыть в Здесь и Сейчас именно тогда, когда никто уже не мешает, его озабоченность прошлым не даст ему сделать как раз то, что он больше всего хочет!

Человек, который находится в шаблонных реакциях ума, никогда не может жить в Здесь и Сейчас. Например, женщина, привязанная к таким рамкам, будет оценивать каждого как полового партнера. Ее реакция на всех красивых мужчин, которые проходят через ее жизнь, будет ограничена ее анализом, соответствует ли этот человек тем стандартом, которые есть у нее в голове относительно партнеров по постели. Вместо того, чтобы видеть перед собой целого человека, она настраивается только на небольшую, доступную ей часть. Она лишает себя того широкого спектра, который ей предлагает жизнь. Она игнорирует отток любви и принятия, создавая иллюзорный вариант окружающих ее людей. А это противоположность той открытости, которая могла бы принести в ее жизнь чудо «изобилия».

Человек, в уме которого доминирует секс, может ради будущих сексуальных ощущений покупать автомобили, дома, одежду, яхты и массу других вещей. Покупаемые вещи могут быть очень дорогими, быть неудобными или иметь другие недостатки. Если вещи очень дорогие, то это заставляет человека влезать в долги или начать зарабатывать больше денег. А это, в свою очередь, заберет энергию от секса, который, как человек говорит сам себе, принесет удовольствие. Получается, таким образом, груз пристрастий, которые держат нас в саморазрушающей погоне за иллюзорными представлениями об удовлетворении и счастье.

Прошлое мертво и будущее существует только в воображении Счастье возможно лишь в Вечном Сейчас.

Date: 2015-07-10; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию