Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но если бы не религия, как бы мы узнали, как попасть на небеса.





Во-первых, мы не можем не попасть на небеса. Нам некуда больше деться. Но даже если было бы куда и мы бы искали «указатели» на небеса, религия могла бы оказаться весьма сомнительным проводником.

На Земле много разных религий, и у каждой свой собственный набор «указателей», отражающий их лучшее представление о том, чего «хочет Бог».

Конечно, как мы уже не раз упоминали, нет определенного способа поклонения Богу, который Он предпочел бы. На самом деле Богу вообще не нужно, чтобы вы Ему поклонялись.

Божественное эго не настолько ранимо, чтобы Ей нужно было, чтобы люди падали перед Ней на колени в благоговейном страхе или простирались перед Ним ниц с горячими мольбами, чтобы Бог счел их достойными Его благословения.

Что это был бы за Бог? Ты должен честно задать себе этот вопрос.

Тебе говорили, что Бог создал людей по своему образу и подобию, но, возможно, религии придумали Бога по образу и подобию людей.

Идея и выход таков: Всё что нам не обходимо это изменить их. Изменения это акт – Эволюции. Не разрушать политические, экономические и образовательные структуры, а расширить их, переделать их, улучшить их.

Особенно наши религии. Призываю всех по-новому взглянуть на наши религии: сначала внимательно исследовать мудрость, заключенную в них, а потом использовать эту мудрость для того, чтобы по-новому выразить нашу духовную природу, с новым понимание того кто Мы Есть.

А так же открыться новым идеям, новым мыслям и новым откровениям, когда мы будем создавать это новое духовное выражение.

Ни раса, ни пол, ни национальность, ни религиозные убеждения, ни сексуальная ориентация, ни любой другой аспект личности человека не должны препятствовать его полноценному участию в жизни человечества на самом высшем уровне.

Моей конечной и высшей целью является истина. А все великие религии на свете говорят об одной и той же истине. И если Будда, Иисус или другой мастер открыл элемент истины, который я считаю достойным внимания, я просто обязан поделиться им и с каждым кому это не обходимо.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию