Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20





 

Оби‑Ван сидел, сжав руками голову. Вдруг он выпрямился, почувствовав волнение в Силе. Словно что‑то было вытянуто из воздуха. Будто схлопнулось какое‑то мощное энергетическое образование, уйдя в пустоту.

Когда он услышал крик, то не сразу понял откуда, и что произошло.

И только мгновения спустя ‑

«Учитель».

Он услышал топот ног бегущей по коридору медбригады.

Выскочил из дверей и вслед за ними ворвался в палату к Тале.

Двое медиков изучали показания приборов. А врач просто стоял.

Ничего не предпринимая.

И именно тогда Оби‑Ван окончательно понял, что Тала умерла.

Медбригада топталась у оборудования. Никто не решался потревожить человека, склонившегося над телом в кровати. Его горе была слишком огромным. Слишком личным. Глаза Талы были закрыты. Её рука лежала в руке Куай‑Гона. Чуть заметная улыбка все ещё была на её лице. Его лоб касался её лба. Он не двигался. И не отпускал её руку.

Оби‑Ван был поражён болью, которую он чувствовал в комнате. Поза, в которой застыл Куай‑Гон, говорила ему о беде настолько огромной, что он просто не мог охватить её. То, как он держал её руку, его лоб, касающийся её лба… всё это внезапно сказало Оби‑Вану, что он и близко не понимал всю глубину чувств Куай‑Гона.

И когда он понял это, его сердце рванулось болью за учителя.

Он шагнул ближе. Как он мог помочь Куай‑Гону? Что он мог сделать?

Куай‑Гон повернулся. Оби‑Ван увидел, как изменилось его лицо. Что‑то ушло, или же появилось нечто новое… он не мог бы сказать. Но это лицо больше не было тем, что он так хорошо знал. Горе навсегда изменило его, Оби‑Ван чувствовал это всем своим существом. Он ведь тоже горевал о Тале. Но это было совсем не то горе.

Он медленно приблизился. Не находя слов. Ничего из того, чему его учили в Храме, ничего из того, что он постиг после, не подготовило его к подобному.

Он коснулся плеча Куай‑Гона.

— Как мне помочь Вам, учитель…

В глазах Куай‑Гона застыла смерть.

— Для меня уже нет никакой помощи…

Он смотрел на безжизненное тело Талы. Его рука все ещё сжимала её руку.

— Есть только месть.

Date: 2015-07-10; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию