Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности биомеханизмов родов





Головка слегка разгибается, чтобы над уменьшенным прямым размеров входом в малый таз установился большой или малый поперечный размер головки.

 

Патологический асенклитизм (стреловидный шов больше отклоняется к переднему крестцову мысу (передний асенклитизм) или стреловидный шов отклонятеся кпереди и передней опускается передняя кость (задний асинклитизм)).

 

Головка не успевает развернуться и на тазовое дно опускается и рождается в прямом или слегка косом размере – низкое поперечное стояние стреловидного шва.

 

Плоскорахитический раз

Крылья подвздошных костей очень развернуты, за счет этого дистанция спинарум по своей величине равна или приближается к дистанции кристарум. Крестец укорочен, уплощен, повернут (основанием к симфизу, верхушкой - кзади). Крестцовый мыс сильно вдается в малый таз. Крестец и копчик отходят назад.

Вход в таз имеет почкообразную форму, прямой размер входа уменьшен, выхода - увеличены.

Уменьшен прямой размер входа в малый таз (истинная конъюгата уменьшина), остальные размеры нормальные или увеличины.

 

28 – 28 – 30 – 19 – 9

 

Особенности биомеханизмов родов

Долгое высокое стояние головки

Разгибание головки (чтобы она установилась малым или большим поперечным размером, соответственно как уменьшен размер таза)

Выраженная конфигурация головки

Может быть асинклитизм, так как крестцовый мыс сильно вдается (чаще всего передний асинклитизм).

Далее головка проходит плоскости очень быстро. Роды идут по типу стремительных, поэтому роды называются «штурмовые».

Характерны разрывы промежности, шейки и влагалища, у детей часто нарушется кровоснабжение головного мозга.

 

Все женщины с патологически узкими тазами госпитализируются за 2 недели на дородовою госпитализацию.

 

Date: 2015-07-02; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию