Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Аборт в ходу - только выскабливание в гинекологическом отделении





Аборт в ходу - только выскабливание в гинекологическом отделении

Полный выкидыш - лечения нет, обязательно проводят УЗИ

Неполный выкидыш - выскабливание

Лихорадочный выкидыш - противовоспалительная терапия в течение 3-4 дней до нормализации общего состояния и гемодинамики, с последующим выскабливанием полости матки (если проводить раньше, можно матку перфорировать).

Угрожающий и начавшийся выкидыш - можно сохранить. Лечение стационарное (в гинекологическом стационаре):

постельный режим - эмоциональный, половой

полноценное питани - пища, богатая витаминами

медикаментозная терапия - препараты, расслабляющие мускулатуру матки - токолитики: спазмолитики (Но-шпа, папаверин), Метацин, Сернокислая магнезия.

 

После 20 нед применяют бета-адреномиметики - в/в капельно на натрии хлориде - Гинипрал (для снятия родовой деятельности), Сальбутамол, Партусистен.

 

По показаниям

кровоостанавливающие средства - Викасол, Децинол, Этамзилат натрия,

для укрепления сосудистой стенки - Аскорутин

гестагенные для сохранения беременности - Утрожестан, Дюфастон, Прогестерон 1%, ХГЧ

 

При истмико-цервикальной недостаточности (приоткрытая шейка матки - патология матки) - характерные симптомы - в 15-16 нед отходят околоплодные воды. Диагностируют на УЗИ (несостоятельность внутреннего маточного зева).

Проводят хирургическую коррекцию - швы на шейку матки - проводят до 12-13 нед. Одевают также кольца на шейку матки.

Это спосоюствует вынашиванию, на плод не влиют.

 

Лечение фето-плацентарной недостаточности - при большом сроке. Так как при матке в тонусе развивается гипоксия и гипотрофия- Сиггетин, гепатопротекторы, витаминотерапия (Аскорбиновая кислота, В1, В6, В12 при кровяных выделениях как кровоостанавливающее, Е).

 

Настойка пустырника, валерианы для успокоения нервной системы.

 

Угроза прерывания лечится 10-14 дней, потом отменяют препараты на 2 дня, смотрят на состояние. Сейчас женщина сама решает, надо ей лежать, или нет.

 

Date: 2015-07-02; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию