Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилтктика





Организационные профилактические мероприятия включают возможно более раннюю изоляцию больных полиомиелитом и с подозрением на него.

Больных в обязательном порядке госпитализируют в специализированные отделения или же в боксы с режимом, предусмотренным для больных воздушно-капельными и кишечными инфекциями. После госпитализации в квартире, яслях, детском саду, где находился больной, проводят заключительную дезинфекцию. Реконвалесцентт допускается в коллектив через 40 дней от начала заболевания.

За лицами, общавшимися с больными, устанавливают наблюдение в течение 20 дней после изоляции больного. Школьники из того класса, из которого удален больной, после заключительной дезинфекции в течение 20 дней подлежат ежедневному медицинскому осмотру и термометрии. Дети дошкольного возраста при домашнем контакте нe посещают детское учреждение 21 день со дня разобщения. При заболевании в детском учреждении на этот срок накладывают карантин на всю группу. В течение этого срока проводят ежедневный осмотр и термометрию. При появлении признаков какого-либо заболевания больного госпитализируют (в бокс). Детям до 7 лет, а по медицинским показаниям и детям более старшего возраста вводят гамма-глобулинл

Активная иммунизация в была введена в 1957 г. Использовалась поливалентная убитая вакцина, предложенная в США в 1953 г. Солком. Однако более эффективной оказаалась живая ослабленная полиомиелитная вакцина, разработанная в США Себином.

Живая вакцина полиомиелита содержит штаммы обычно трех типов аттенуированного вируса, она безвредна, ареактогенна, выпускается в жидком виде. Вакцинные штаммы, попадая в организм, размножаются в стенках кишечного тракта и могут выделяться с испражнениями в течение нескольких недель. Поэтому аттенуированные штаммы вируса полиомиелита могут циркулировать среди населения. В настоящее время для вакцинации детей грудного возраста используется инактивированная вакцина с целью предупреждения вакцинно-ассоциированного полиомиелита. Благодаря массовой вакцинации на всей территории России с 1997 г. не было выделено ни одного из данных штаммов полиовируса, что явилось основанием для Европейского Бюро ВОЗ нашу страну сертифицировать как победившую полиомиелит.

 

 

КОНСПЕКТ ЛЕКЦИИ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ

 

СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО»

 

ПО СЕСТРИНСКОМУ ДЕЛУ В ПЕДИАТРИИ С КУРСОМ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА

 

ПО ТЕМЕ:

Date: 2015-07-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию