Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. При подозрении на полиомиелит больные подлежат госпитализации





При подозрении на полиомиелит больные подлежат госпитализации. Необходимы постельный режим, покой, тепло.

Специфического лечения нет. В перрые дни применяюг большие дозы аскорбиновой кислоты. Лечение менингита такое же, как и серозных вирусных менингитов другой этиологии. При осложнениях воспалительного характерра назначают антибиотики.

В паралитическом периоде по показаниям применяют болеутоляяющие средства. Используют тепловые процедурьи: укутывания, парафин, озокерит, соллюкс и др. При наиболее тяжелых параличах с поражением стволовой части мозга, с расстройством функции дыхания необходимо лечение в специализированных учреждениях с использованием соответствующей аппаратуры.

Очень важно с самого начала позаботиться о предупреждении развития контрактур, растяжений паретичных мышц. Большое значение имеет правильное положение тела, пораженных конечностей.

В восстановвительном периоде, начиная с 3 — 4-й недели болезини, используют стимуляторы, улучшающие межневральную и мионевралньную проводимость, медиаторы. Чаще всего используют прозерин per os или внутримышечно в течение 10—15 дней. Внутримышечно грудным детям вводят по 0,1—0,2 мл 0,05% раствора 1 раз в день, в болеее старшем возрасте дозу увеличивают до 0,1 мл на год жизни. Показан дибазол per os по 0,001—0,005 г 1 раз в сутки в течение 20 — 30 дней; назначают повторные курсы с интервалом 1½ — 2 мес. Среди большого чмела других препаратов можно указать на глутаминовую кислоту, влияющую на обменные процессы нервной ткани. Ее назначают внутрь по 0,5 — 2 г/сутки в течение 10—15 дней.

Исключительно большое значение в этом периоде имеют физиотерапевтические процедуры: общие ванны, укутывания, массаж, гимнастика, УВЧ, диатермия и др. Раннее систематическое лечение у большинства детей приводит кполному или значительному восстановлению двигательных функций.

В стадии остаточных изменений широко используется санаторное лечение. При тяжелых изменениях необходима ортопедическая помощь.

Для больных паралитическими формами полиомиелита создана широкая сеть специализированных лечебных учреждений. Для детей с тяжелыми последствиями болезни организованы специализированные интернаты со школами, включающими профессиональное обучение в соответствии с дефектами.

Date: 2015-07-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию