Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафедра детских болезней №1. Задание 4. Ребёнку в возрасте 2 лет проведена иммунизация против полиомиелита в рамках НДИ (Национальные дни иммунизации)





 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Станция ОСКЭ № 10

ИММУНОПРОФИЛАКТИКА

Задание 4. Ребёнку в возрасте 2 лет проведена иммунизация против полиомиелита в рамках НДИ (Национальные дни иммунизации). На десятый день после проведения иммунизации ОПВ у ребёнка появилась вялость, недомогание, плаксивость. Был вызван участковый педиатр. При осмотре состояние ребенка средней тяжести, зев спокоен, со стороны внутренних органов патологии нет, выявлен вялый парез нижних конечностей, чувствительность не нарушена. Предыдущие вакцинации ребенок перенес без осложнений.

 

1. Какой диагноз наиболее вероятен в данном случае?

 

2. Какие показатели помогут в постановке диагноза?

 

3. Нуждается ли больной в госпитализации и в какое отделение? Надо ли подавать экстренное извещение (ф. 058у)

 

4. Назовите противопоказания к ОПВ и ИПВ

 

5. Прививочная тактика на будущее в отношении полиомиелита?

 

АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»

Кафедра детских болезней №1

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Станция ОСКЭ № 10

ИММУНОПРОФИЛАКТИКА

Задание 5. Ребенок 6 лет, оформляется в школу. Из анамнеза: рос и развивался соответственно возрасту, на диспансерном учете не состоит, привит по календарю прививок. Перенесенные заболевания: в возрасте 3-х лет переболел корью, частые ОРВИ. Группа здоровья II-А.

 

1. Какие прививки необходимо провести этому ребенку?

 

2. По какой схеме вакцинируются дети, не привитые по возрасту против дифтерии

 

3. Перечислите временные противопоказания к вакцинации

 

4. До какого срока необходимо вакцинировать этого ребенка

 

5. Каким препаратом необходимо вакцинировать ребенка против кори, краснухи и паротита?

 

АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»

Кафедра детских болезней №1

 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Станция ОСКЭ № 10

Date: 2015-07-02; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию