Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИММУНОПРОФИЛАКТИКА. Задание 6. Вновь прибывший ребенок 3-х лет на участке





Задание 6. Вновь прибывший ребенок 3-х лет на участке. По халатности родителей данные о вакцинации утеряны. В настоящее время ребенок здоров, на диспансерном учете не состоит, обследован, осмотрен врачами-специалистами, оформляется в детский сад, группа здоровья I. Родители утверждают, что ребенок получил все прививки по возрасту, согласны на вакцинацию.

 

1. Какие прививки уже должны быть у ребенка?

 

2. Можно ли подтвердить утверждение родителей о вакцинации?

 

3. Какая вакцинация наиболее актуальна для данного возраста и почему?

 

4. Каким препаратом необходимо вакцинировать ребенка против дифтерии? Почему?

 

5. Как прививаются дети, не привитые по возрасту и оформляющиеся в школу против кори, краснухи и паротита?

 

 

 

АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»

Кафедра детских болезней №1

 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Станция ОСКЭ № 10

ИММУНОПРОФИЛАКТИКА

 

Задание 7. Ребенок 3 месяцев. От первой беременности, беременность и роды без патологии. Неонатальный период протекал без особенностей. Физическое и нервно-психическое развитие соответствует возрасту. Первая вакцинация в 2 месяца (АКДС, Hib, ВГВ - пентавакцина) без осложнений. После проведения второй вакцинации АКДС в поликлинике состояние ребёнка ухудшилось в течение 6 часов после прививки, появились судороги с потерей сознания, гипертермия, рвота, двигательное беспокойство, которое сменилось вялостью, появились парезы нижних конечностей.

 

1. Поставьте предварительный диагноз?

 

2. К какому осложнению относиться данная патология?

 

3. Противопоказания к АКДС и АДС вакцине?

 

4. Каким препаратом необходимо вакцинировать ребенка в будущем?

 

5. По какой схеме вакцинируются дети, переболевшие дифтерией?

 

 

АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»

Кафедра детских болезней №1

 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Date: 2015-07-02; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию