Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диспансеризация детей раннего возраста





Кафедра детских болезней №1

 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Станция ОСКЭ № 8

Диспансеризация детей раннего возраста

Задание (1). Ребёнок двух месяцев. Жалобы на обильные срыгивания после каждого кормления, без примеси желчи.

Ребенок от первой беременности, протекавшей с гестозом II половины. Масса при рождении 3200гр., длина – 52 см. До одного месяца вскармливание естественное, затем искусственное.

При осмотре кожные покровы бледные, сухие, мраморный рисунок кожи. Подкожно-жировой слой на уровне пупка 0,5 см., тургор снижен, мышечная гипотония. Тоны сердца громкие, ритмичные. Дыхание пуэрильное, живот мягкий, доступен пальпации. Мочеиспускание 7-8 раз в сутки. Стул жидкий, 4-6 раз в сутки. Настоящий вес 3450 гр.

 

1. Ваш предварительный диагноз?

 

2. Какие исследования необходимы для уточнения диагноза

 

3. Определите и обоснуйте группу здоровья?

 

4. Назначьте лечение данному ребенку (с указанием препаратов и доз)

 

5. Рекомендации по ведению данного ребенка.

 

 

АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»

Кафедра детских болезней №1

 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Станция ОСКЭ № 8

Диспансеризация детей раннего возраста

Задание (2). Ребенку 1 год 7 мес., мальчик. Масса тела 13 кг, рост 83 см. ДДУ не посещает, анамнез благополучный. Нервно-психическое развитие соответствует норме. 5 раза за последний год перенес ОРВИ, один раз пневмонию. При осмотре ребенок нормального телосложения. Кожные покровы и видимые слизистые розовые, чистые. Подкожно-жировая клетчатка развита умеренно. Дыхание в легких везикулярное. Тоны сердца ясные ритмичные. Живот мягкий, при пальпации безболезненный. Физиологические отправления в норме.

 

1. К какой группе здоровья относится ребенок? Обоснуйте группу здоровья.

 

2. Нуждается ли ребенок в диспансерном учете?

 

3. Ваши рекомендации по оздоровлению данного ребенка (с указанием препаратов, лечебных и профилактических доз для данного ребенка)

 

4. Укажите критерии снятия с диспансерного учета

 

5. Имеет ли ребенок противопоказания к вакцинации?

 

АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»

Date: 2015-07-02; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию