Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническая классификация пневмоний у детей





Морфологическая форма: очаговая; -сегментарная; -очагово-сливная; -долевая; -интерстициальная.

По условиям инфицирования: -внебольничная; -госпитальная; -при перинатальном инфицировании; -у больных с иммунодефицитом.

Течение: - острая, - затяжная

Осложнения: Легочные: синпневмонический плеврит; - метапневмонический плеврит; -легочная деструкция; -абсцесс легкого; -пневмоторакс; -пиопневмоторакс. Внелегочные: инфекционнотоксический шок; ДВС-синдром; -сердечно- сосудистая недостаточность; -респираторный дистресс синдром взрослого типа.

Этиология. Этиология пневмонии новорожденных определяется в первую очередь временем и условиями инфицирования. При антенатальном инфицировании: стрептококки групп G,D, листерия, трепонема. Интранатальное инфицирование: стрептококки группы В, кишечная палочка, клебсиелла, золотистый стафилококк. У недоношенных детей пневмония может быть вызвана пневмоцистами. Этиологическая структура внебольничных пневмоний во многом определяется возрастом ребенка. Так, пневмококки и гемофильная палочка редко вызывают пневмонии у детейпервых шести месяцев жизни в связи с наличием у них материнских антител. У детей 6 мес.-6 лет ведущим возбудителем пневмоний является пневмококк, реже встречаются пневмонии, вызванные Н. influenzae. Основной бактериальный возбудитель типичной домашней пневмонии у детей 7-15 лет - пневмококк (более 40% общего числа пневмоний). У школьников этиологическим фактором может быть пиогенный стрептококк (Streptococcus pyogenes) ввиду высокой распространенности в этом возрасте хронического тонзиллита. В этиологии госпитальных пневмоний играет роль как больничная флора, обычно резистентная к антибиотикам, так и аутофлора пациента. Среди возбудителей госпитальных пневмоний ведущая роль принадлежит Е. coli, Klebsiella pneumoniae, Proteus spp., Enterobacter spp., P. Aeruginosa.

В развитии аспирационных пневмоний в первую очередь играют роль анаэробные бактерии (Prevotella malanogenica, Porphyromonas spp., Fusobacterium nucleatum, Fusobacterium necroforum, Bacteroides spp., B. buccae, B. oris, B. oralis, Veillonella parvula, Streptococcus intermedius).

Date: 2015-07-02; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию