Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за сухой кожей лица





Основное в уходе - регулярное питание, увлажнение, защита от солнечных лучей, которые её сушат. Температура воды для умывания - тёплая (27-37 градусов): мягкая, кипячёная с добавлением соды или буры. Не желательно употреблять мыло. Паровые ванны - 1 раз в два месяца. Два раза в неделю питательные и увлажняющие маски. Сухая кожа плохо переносит резкую смену температур, а значит, льда, горячих компрессов и паровых ванн, чрезмерного загара. Зимой перед выходом на улицу, её необходимо смазывать защитным кремом. В гигиенической косметике не должны содержаться спирты. Использовать для очищения, умывания специальное косметическое молочко и лосьон для сухой кожи.

Травы для сухой кожи (смягчающие и маловяжущие): ромашка, мать-и-мачеха, мята, фиалка, Иван-да-Марья

Продукты: жирные молочные продукты, но не сметана, желток. Маски из ягод делать с оливковым маслом. 2 раза в неделю тёплые масляные (оливковые) компрессы. Домашний лосьон для сухой кожи «холодец» - настой из мяты (1-2ст.л. мяты на стакан кипятка).

Для всех типов кожи полезны отруби, овсяная и геркулесовая мука, оливковое масло (нельзя при очень жирной кожи), яйцо, молочные продукты, трава ромашка.

Для сухой - только желток, свежие и жирные молочные продукты.

Для жирной - можно и желток и белок вместе, но полезнее белок и кисломолочные продукты.

Хорошо сделать для защиты от мороза и ветра крем из свиного (нутряного) сала, и при его вытапливании соединить с цедрой лимона или грейпфрута.

Для чистки лица можно использовать крем для бритья, соединив его с содой для сухой кожи или солью - для жирной. Мягкой щёткой для бритья несколько раз пройтись по Т-зоне, затем сполоснуть и нанести увлажняющий, затем питательный крем.

П р о б л е м н а я кожа лица - это подростковая, жирная с угрями (камедонами, акне), просянкой и др.; сухая с морщинами; сухая себорея; дряблая кожа (плохая эластичность); веснушки, родинки; родимые пятна; белые пятна (витилиго); синяки или отёчность под глазами; сверхчувствительная кожа - сильная реакция на косметические воздействия (краснота, жжение, зуд и т.д.). Проблемная кожа - это такое состояние кожи, когда ещё могут помочь косметические средства и процедуры. Более серьёзные проблемы кожи - это уже заболевания кожи, которые лечатся врачами-косметологами, дерматологами.

Представления об эталоне красоте постоянно меняются, но понятие красивая внешность неизменно подразумевает наличие идеально красивой кожи. Здоровый и привлекательный вид кожи свидетельствует о здоровье всего организма. Красивая внешность редко является лишь природным даром. Как правило, это результат правильного ухода за кожей лица, правильного питания, образа жизни, подвижности, и не наличие вредных привычек (курения, употребления крепких напитков).

Date: 2015-07-02; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию