Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение к неудачам





 

Такое отношение к жизни может резко уменьшить количество ваших переживаний, за которые вас могут начать «воспитывать».

Так, игрок может активно и с азартом участвовать во всех процессах, но он не принимает близко к сердцу свой проигрыш. Проиграл так проиграл, в следующий раз отыграюсь.

Это удобная и эффективная жизненная позиция, которой придерживаются многие чиновники и предприниматели. Посмотрите на преуспевающих членов нашего правительства или органов власти – они занимают свои посты, заранее зная, что недолго усидят на них. И, тем не менее, с азартом «играют «в управление страной или отраслью, часто с большой выгодой для себя. Жизни совершенно безразлично, каким путем вы будете получать свой доход – в виде зарплаты в кассе, в виде взятки или путем «приватизации» части общенародной или частной собственности. Значение имеет только то, какие эмоции вы будете при этом испытывать и что будете идеализировать. Если будете радоваться и благодарить Жизнь за помощь в исполнении ваших пожеланий – все будет отлично. Если зазнаетесь или обидитесь – у вас начнутся проблемы. Игроки, как понимаете, не могут надолго впадать в грусть – иначе играть будет некогда.

Подобная позиция «Жизнь есть игра» очень распространена в развитых странах мира. Западные бизнесмены хотя и относятся к своим делам серьезно, но всегда понимают, что могут и проиграть. Внутренне они готовы к своему возможному проигрышу, потому живут сегодня легко и с полной отдачей.

Поэтому если ваша цель – деньги, то выбирайте любую игру, которая позволит добиться их побыстрее. И очень неплохо, если вы не будете нарушать закон при достижении этой цели. Но забудьте на время о творчестве, служении людям, самовыражении, гуманизме и других светлых материях. Когда получите деньги, тогда можете вернуться к этому списку и выбрать из него что‑то менее доходное, но более приятное вашей Тонкой душе.

Если же ваша цель – самореализация в творчестве, то вам сразу нужна другая игра, где вы сможете создать что‑то новое, хотя и без больших доходов.

 

Date: 2015-07-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию