Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфера применения





 

Где можно применять предложенную жизненную позицию? В принципе везде, где у вас возникают негативные переживания.

Тотально она подходит домохозяйкам, научным работникам или служащим большой фирмы, которые довольны своим положением и не стремятся к переменам.

Предпринимателю, занимающемуся реализацией своего проекта, больше подходит позиция игрока – естественно, только тогда, когда он занимается своим бизнесом. Во все остальное время, когда он отдыхает дома или встречается с друзьями, играет с детьми или работает на садовом участке, ему рекомендуется занимать позицию «Жизнь есть цирк». Да и на работе, если он погружается в переживания по поводу недостатка денег, непорядочности партнеров или своеволия сотрудников, ему неплохо подобрать себе соответствующий колпак. Можно даже сделать колпак из бумаги, написать на нем свою роль и положить у себя на рабочем столе – чтобы не погружаться снова в свою любимую клоунскую роль.

То же самое можно сказать о человеке, которого не устраивает должность или размер заработной платы. При достижении своих целей он – игрок, а во все остальное время – он находится на трибуне.

Подобных ситуаций, когда вы должны быть эмоциональны и устремлены к цели, встречается много. Важно только, чтобы на пути к очередным вершинам вы оставались позитивны. И не старались попутно нацепить на себя клоунский колпак и веселить окружающих своей глупостью.

Ну, а если реальных целей у вас нет, то становиться клоуном в такой ситуации совсем смешно. Расслабьтесь и наблюдайте за цирком жизни со стороны. А мы пока подведем итоги.

 

Итоги

 

Первая рекомендуемая жизненная позиция называется «Жизнь есть цирк». Чтобы занять такую позицию, нужно внутренне принять, что все происходящее в жизни есть клоунада на арене цирка. Люди с азартом участвуют в представлении, а вы сидите на зрительских трибунах и наблюдаете за ними.

♦ Эта позиция отличается от применяемой интуитивно позиции «глухой» защиты тем, что человек даже внутренне не переживает и не реагирует на внешние воздействия.

♦ Эта позиция позволяет изменить отношение к той ситуации, которая прежде казалась вам ужасной и неразрешимой. Если вы сумели посмотреть на нее со стороны и придумать смешное название своей дурацкой роли, то ситуация разрешится как бы сама собой.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию