Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень важно разрешить себе быть худее





Часто случается, что люди, желающие похудеть, застопориваются на определенной цифре, проще говоря – на «рубеже». Они хотят весить меньше, но не могут, поскольку последующие килограммы изменят не только вес, но и восприятие.

Подобное явление вы ежедневно наблюдаете в магазинах, ведь цена «99,9» психологически воспринимается не как 100, а как нечто меньшее, хотя по сути своей – это одно и то же.

Обратный эффект подобной цифровой неразберихи вы можете наблюдать на примере собственного веса. Не только я сталкивалась с тем, что на определенных цифрах вес застывал, а потом резко возрастал, учащались спады. Одна моя знакомая, много лет пытавшаяся похудеть, рассказывала о том, как ее вес никак не хотел падать ниже 100 килограммов и в конечном итоге вырос до 105. А ей так хотелось весить хотя бы 99, ведь это уже не трехзначная цифра. Возможно, такой подход кому-то покажется абсурдным: «Какая разница, какую цифру ты показываешь, – главное, как при этом выглядишь!» С моей точки зрения, такой подход не совсем верен. Когда вы худеете, любой стимул хорош, лишь бы он работал. И я абсолютно уверена, что переход в «другую весовую категорию» всегда приятен.

Моя последняя остановка веса случилась на заключительной стадии похудения, когда я весила 62–63 килограмма. Сначала цифры на весах как будто «замерзли» и не двигались вообще. Через несколько месяцев (!) они наконец-то тронулись в сторону увеличения, что несколько меня расстроило. Затем – резкое похудение до 61 килограмма, и опять рост. Будучи привычной ко всему за полтора года борьбы с лишним весом, я не особо нервничала, зная, что все с течением времени придет в желаемую норму. Однако после того, как ситуация повторилась несколько раз, я задумалась, что я делаю не так? Кстати, в процессе похудения это очень полезно делать.

 

Иногда нужно остановиться, сесть и подумать: «Я делаю все, что в моих силах, но вес не снижается уже очень давно! Почему так происходит? Что не позволяет ему продолжать падать?»

Когда я задала себе этот вопрос, меня внезапно осенило. Последний раз я весила 60 килограммов очень давно, даже цифра 61 казалась мне чем-то из области фантастики. Поэтому каждый раз, увидев ее на весах, я в глубине души пугалась. Я не осмеливалась весить так мало! Нужно просто приучить себя к мысли, что это нормально, и тогда мозг даст «отмашку» телу, «разрешение на перестройку» – мне нравится называть это так.

С тех пор каждый мой день начинался с того, что, встав на весы, я говорила себе: «Шестьдесят два – шестьдесят три килограмма – уже очень неплохо, но это не твой вес. Ты можешь и должна весить меньше. В числе «пятьдесят девять» нет ничего страшного. Я заслужила этот вес, пройдя через тернистый путь похудения». Через две недели весы показали заветное число 59.

Поэтому еще раз заострю ваше внимание на том, что:

Date: 2015-07-02; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию