Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите в себе стержень





В любом из нас есть сила воли и тяга к борьбе. Со временем и с возрастом они ослабевают, так как нам постоянно внушают, что добиться своей цели можно не всегда, а наши мечты несбыточны и ребячливы. Мы приучаем себя к мысли, что не справимся с поставленной задачей. Этот механизм включается еще до того, как вы поставите перед собой оформленную цель. Даже окруженные пониманием и поддержкой близких, вы не сможете добиться желаемого, не обретя веру в себя. Вы уже знаете, что вес не уходит как по мановению волшебной палочки! Похудение, несмотря на то что оно должно быть не в тягость, тем не менее является ежедневной кропотливой работой. На начальном этапе, когда вы будете делать все с чрезвычайным воодушевлением, килограммы уходят достаточно быстро, но через какое-то время начинаются остановки веса, когда он несколько месяцев зависает на одном числовом показателе. Вообще, чем дальше, тем сложнее становится его сбросить. Иногда очень трудно преодолеть себя, но это необходимо, чтобы в конце концов увидеть самое настоящее чудо.

 

Поверьте в себя, и в вашу жизнь войдет сила, которая поможет достичь всего, что пожелаете. Просто идите маленькими шагами по выбранному пути. Шаг за шагом. Не сворачивая. Главное, чтобы вы двигались, а раз вы двигаетесь – вы живете.

Глава 4 Что нужно съесть, чтобы похудеть?

У каждого человека свой биоритм. Кому-то достаточно шести часов сна, чтобы чувствовать себя нормально, а кому-то мало и дванадцати. Кто-то может наесться тарелкой овощей, а кто-то не почувствует насыщения, пока не съест огромный кусок мяса, все относительно. Помимо этого, люди по-разному двигаются, и даже если вы профессиональный спортсмен, скорее всего, вы сжигаете разное количество калорий, в зависимости от того, насколько интенсивно и с каким настроением тренируетесь, сколько часов спите и так далее. Что уж говорить про обычных людей, над физической активностью которых не установлен жесткий контроль. Поэтому заявлять о том, что кому-то необходимо употреблять 2000 калорий, а кому-то – 3000, я считаю, не совсем правильно. Вот почему в моей системе вы не найдете практически никаких рекомендаций по размеру порции, и уж тем более я не стану заставлять вас заниматься бесконечным подсчетом по таблицам.

Я постоянно твержу всем вокруг, что диеты не сделают вас худым и здоровым. Они, вероятно, позволят сбросить некоторое количество килограммов, но вы не сможете всю жизнь себя ограничивать, а значит, рано или поздно вес вернется. Чтобы получить устойчивый результат, нужно изменить не только образ питания, но и многое другое, не только физическую активность, но и мышление.

Я знаю, что сейчас вы, скорее всего, думаете о том, что это слишком сложно. На самом же деле это не так. Вам не нужно отказываться от любимых продуктов. Нужно просто научиться есть их в правильное время. Так в двух словах можно сформулировать основной принцип питания по системе «Минус 60».

Я думаю, многие из вас уже неоднократно начинали «новую жизнь» и заканчивали ее буквально через неделю, если не на следующий день. Возможно, в качестве способа похудения вы использовали бессмысленные диеты и другие методы, в уверенности, что это поможет. Таблетки, операции, голодовки, подсчеты калорий, употребление исключительно сырой пищи – чего только не придумают люди, стремясь избавиться от лишних килограммов. Не спорю, возможно, какие-то из этих способов на некоторое время помогают, однако последствия, как правило, разрушают положительный эффект.

В мире существует масса диет, на чем только не основанных! И все они подразумевают ограничения. Даже если вы сделали пластическую операцию, вам предложат меньше есть, чтобы вес не вернулся. И здесь таится корень зла. Очень трудно, окончив диету (и чем строже диета, тем сложнее), не набрать обратно сброшенные килограммы. Запретный плод сладок, и после долгих «самоуговоров» особенно хочется именно того, что было нельзя все это время. Свою систему я постаралась максимально, насколько это возможно, упростить. Я категорически против лишнего ненужного напряжения. Многие не верят, но я по натуре своей достаточно ленивый человек, как и большинство из нас.

Теперь я просто обязана сообщить вам две новости: хорошую и не очень. Начну со второй: моя система станет для вас образом жизни, вам придется в той или иной степени придерживаться ее всегда. Хорошая новость заключается в том, что все не так страшно, как вы себе представили. Забудьте большую часть того, что вы слышали про похудение раньше. Естественно, некоторые моменты классической диетологии присутствуют и в моей книге, но несколько видоизмененно.

Система делает упор на вашу индивидуальность. Я давно заметила, что аппетит и гастрономические желания закономерны и взаимосвязаны со множеством факторов. Когда вы долгое время ограничиваете себя в каком-то продукте, это чревато тем, что, во-первых, вы лишаете себя определенной группы витаминов и микроэлементов, а во-вторых, чтобы заглушить желание съесть запрещенный продукт, вы начинаете есть что-то другое, причем в значительно больших количествах, чем следует, и даже чем вам этого хочется.

Первое мое правило – нужно научиться слушать свой организм. Принято считать, что женщинам в определенные дни хочется сладкого, а мужчинам, вследствие отсутствия перепада гормонов, испытывать острую потребность в продукте не полагается. На самом деле представителям сильного пола свойственны подобные желания, просто они не обращают на это внимания. Женщина, съевшая шоколадку, будет рассказывать об этом всем окружающим. Мужчина – даже не заметит и уж точно не будет винить себя неделю «за преступление». Постарайтесь запомнить, в какое время месяца вам больше хочется овощей, мяса, сладкого. Отмечайте дни максимально сильных спадов, когда аппетит становился практически неконтролируемым. Внимательно слушайте свое тело и внутренний голос. Все мы в действительности знаем гораздо лучше врачей, что нужно, а что нет для нашего здоровья и удовольствия, достаточно научиться отслеживать собственные нужды. Например, я замечала за своей двухгодовалой дочкой, что даже она в одни дни отдает предпочтение творогу, в другие – мясу, фруктам и так далее.

 

Date: 2015-07-02; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию