Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика. осмотр анального канала, а не пальцевое исследование и тем более не ректороманоскопия При раздвигании ягодиц можно увидеть линейный дефект слизис­той





осмотр анального канала, а не пальцевое исследование и тем более не ректороманоскопия При раздвигании ягодиц можно увидеть линейный дефект слизис­той оболочки, расположенный, как уже указывалось, у большинства больных на задней стенке анального канала. Чаще всего дефект слизистой оболочки распространяется от кожно-слизистого перехода до зубчатой (аноректальной) линии.

Больным с хронической трещиной следует выполнять пальцевое исследование. При этом можно определить не только её точную локализацию, но и состояние краёв (они обычно плотные, приподнятые). Именно пальцевое исследование до сфинктерометрии может дать представление о наличии спазма: сфинктер при повышенном тонусе его мышц плотно охватывает палец, продвигать который становится трудно, и манипуляция становится очень болезненной. При отсутствии спазма палец свободно проходит в прямую кишку, не вызывая излишней болезненности. Наиболее типичные клинические признаки спазма анального сфинктера — длительная интенсивная боль, возникающая после дефекации, затруднённый акт дефекации и резкое повышение анального рефлекса.

Лечение острой (или рецидивирующей хронической) трещины на­чинают с нормализации стула. Во многих случаях только регулиро­вание транзита кишечного содержимого по толстой кишке, измене­ние консистенции стула с помощью гидрофильных коллоидов и пищевых добавок даёт стойкий эффект. Необходимо на период лече­ния, курс которого длится в среднем 2 нед, из пищевого рациона ис­ключить солёные, кислые блюда и спиртные напитки. Патентованных свечей (на­пример, гепарин натрий + декспантенол + аллантоин), применение которых способствует уменьшению или снятию болевого синдрома. Обезболивающие и санирующие препараты выдавливают в заднеп­роходный канал примерно до 1 см столбика мази.

Оперативное лечение анальных трещин необходимо проводить при хроническом течении заболевания, которое не поддаётся консервативной терапии в течение 2-3 нед

Операция заключается в иссечении трещины в пределах здоровой слизистой оболочки. В прямую кишку вводят ректальное зеркало, трещину очерчивают по всему овалу скальпелем, а затем снаружи внутрь иссекают ножницами на всём протяжении. Проводят гемостаз и оставляют рану открытой в просвете прямой кишки. Рана обычно ле1 ко и быстро (5—6 дней) заживает тонким рубцом.

В течение одной недели следует принимать ежедневные сидячие ванны и мазевые аппликации на рану анального канала. Пациенту необходимо добиваться ежедневного мягкого стула не только в ближайшем послеоперационном периоде, но и в дальнейший период жизни. Среди редких осложнений после этой операции возможны нагноение, кровотечение из раны и незначительная недостаточность анального сфинктера. При правильном уходе за раной и пациентом эти ослож­нения легко купируются. Соблюдение гигиенического режима, дие­ты с повышенным содержанием клетчатки, профилактика запоров способствуют безрецидивному течению.

 

Система для в\в вливания медикаментов

  1. удалить защитный алюминиевый колпачок на пробке флакона с кровезаменителем и обработать резиновую пробку спиртом.
  2. вскрыть стерильный пакет одноразовой системы, достать систему для переливания, удалить проксимальный защитный колпачок и ввести иглу через крышку флакона, при этом клапан на системе должен быть закрыт. То же повторить с воздуховодом.
  3. закрыть клапан и заполнить систему переливаемой жидкостью, тщательно следя за полным удалением воздушных пузырьков из системы трубок.
  4. подготовить кожу в области венепункции спиртом, удалить защитный колпачок с дистального конца системы с иглой и провести венепункцию кубитальной вены.
  5. открыть клапан системы и установить скорость введения р-ра по капельнице.

 

Date: 2015-07-01; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию