Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет ГСМ





 

Оприходование горюче - смазочных материалов (далее по тексту – ГСМ) осуществляется в следующем порядке:

a) при приобретении за наличный расчет ГСМ - на основании авансовых отчетов и документов, подтверждающих приобретение ГСМ (чеков ККТ);

b) при приобретении талонов на ГСМ – на основании накладных на талоны и накладных на отпуск ГСМ;

c) при приобретении ГСМ по безналичному расчету (с использованием пластиковой карточки) - на основании документов (накладные, счета-фактуры и т. п.), поступивших от специализированной компании (поставщика ГСМ).

 

Списание ГСМ осуществляется на основании путевых листов формы № 3 "Путевой лист легкового автомобиля" по нормам, разработанным и утвержденным приказом руководителя Общества (директора филиала), для каждой марки и модификации эксплуатируемых машин.

При разработке норм Обществу (филиалу) следует руководствоваться Методическими рекомендациями "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", введенных в действие Распоряжением Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. № АМ-23-р. Для новых моделей, марок и модификаций автомобильной техники, на которые Минтрансом России не утверждены базовые нормы расхода топлива (отсутствуют в указанных Методических рекомендациях), используются нормы, введенные местной администрацией регионов.

Также при разработке норм Общество (филиал) может учитывать:

- технические характеристики каждой автомашины;

- сезонные колебания потребления топлива;

- акты контрольных замеров расхода топлива на километры пробега;

- другие корректирующие факторы путем применения к базовым нормам поправочных коэффициентов (в виде процентов повышения или снижения исходного значения нормы).

 

Date: 2015-06-11; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию