Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VI. Шел снег. Зима. Февраль. Мрачный, приносящий горе, печаль, раздражение





 

Шел снег. Зима. Февраль. Мрачный, приносящий горе, печаль, раздражение. Видимо, снег — это что-то вроде отрицательной энергии, которую густые черные тучи выбрасывают на землю. Так вот почему он идет так часто. Волшебный мир в критическом состоянии. Впрочем, как всегда. Я думаю, что этот терроризм Темного Лорда для Британии уже привычное дело. Никто не хочет ничего менять. Все только подчиняются ему, выполняют все, что он говорит. В это число попала и Беллатриса. Мерлин, чему я удивляюсь?!

Приняв меры предосторожности, большинство учеников отправили домой — Риддл пошел в атаку на общественные места. Но те, для кого Хогвартс — дом, остались в замке. Алекс, ввиду того, что он жил в Германии, остался в школе, но я настояла — он должен ехать со мной в наш особняк. И это было самым глупым решением.

— Беллатриса? Люциус?

Я замерла. Сестра и Люциус сидели в гостиной за столом. Малфой закинул ноги на полированную поверхность столешницы.

— Вижу, ты не одна! — саркастически воскликнул он. Беллатриса рассмеялась.

— Ну, что ты, Люц! Цисси с другом!

— Да, да. Разумеется, вижу. Алекс, кажется? — Люциус встал, подошел к Алексу и, усмехаясь, посмотрел ему в глаза. — Полукровка!

Они одновременно выхватили палочки. Этого я боялась больше всего. Не раздумывая, я следом извлекла палочку из внутреннего кармана мантии.

— Отойдите от него! — кричала я.

— Цисс, нет! — спокойно сказал Алекс. — Отойди, пусть покажут, на что способны!

Я повернулась к нему лицом. Момент, наши губы слились в единое целое. На глазах сестры, Люциуса. Мне было все равно. Я чувствовала, что если не сделаю этого сейчас — будет поздно.

— Авада Кедавра! — заорал Малфой.

Алекс с силой оттолкнул меня…

 

* * *

 

Сколько прошло с того момента, я не знаю. Вообще, все что происходило, вышло за рамки моего понимания. Сотни смертей, абсолютно спонтанное согласие, женитьба. Люциус Малфой стал моим мужем, у нас родился ребенок. После я словно ждала того момента, когда все это утихнет. Огонь войны наконец погаснет… Но у жизни жестокое чувство юмора.

31 октября 1981 год. Он ушел. Навсегда ли? Конечно, нет. Глупый вопрос. Лили и Джеймс Поттер погибли от его рук, и говорят, что их сын — Гарри Поттер не умер от Убивающего. Как это возможно…

Беллатрисса, Родольфус и его брат в Азкабане. Люциусу, слава богам, этого избежать удалось. Дальнейшая жизнь шла своим чередом. С приближением пятилетия Драко, умерла мама. Похороны состоялись в Англии.

Множество людей в черных мантиях. Знакомы и незнакомые лица. В толпе волшебников я заметила Андромеду. С нашей последней встречи прошло много времени. Она вышла замуж за маггла — Теда Тонкса. С тех пор мы разорвали с ней узы родства. Но сейчас, при таких обстоятельствах, я не могла не поговорить с сестрой.

— Андромеда!

— Нарцисса? — сестра холодно взглянула на меня и кивнула.

— Давно не виделись! — я опустила голову. — Не рассчитывала, что мы встретимся при таком раскладе.

— Да, я тоже. — Дромеда кого-то выглядывала среди присутствующих на похоронах.

— Когда ты узнала?

— О маме? Два дня назад. — Она не смотрела на меня. Делала вид, что я ей безразлична, а затем резко повернулась. — Послушай, Нарцисса, я не держу на тебя зла. Пусть все остается так, как было раньше!

Сестра развернулась и зашагала прочь. Конечно, было понятно, почему она так со мной разговаривает. Я всю жизнь шла у всех на поводу. Всегда!

После смерти мамы, мы с Андромедой хоть немного, но сблизились. Скрывая от Люциуса, когда он бывал на работе, отлучался по делам, мы виделись с сестрой.

— Как Драко? Я видела вас в Косом переулке неделю назад. Он очень вырос.

— Да, Дромеда. Но если бы мы с тобой виделись чаще — ты бы так не удивлялась!

Мы с сестрой находились в Малфой-мэнор. Утренняя трапеза за чашкой чая и неторопливым разговором. На Андромеде была темно-лиловая мантия. А в волосах, украшенный рубинами, серебряный гребень в виде стрекозы.

— Ты же знаешь — никто не одобряет мой союз с Тедом! — вздохнула Андромеда и отпила ароматного чая.

— Да! — я глупо вглядывалась в резной узор обеденного стола, размышляя непонятно о чем. — Ох, я же хотела спросить о Нимфадоре! Слышала, ее способности метаморфини усиливаются?

— Да-а! — улыбнулась Дромеда. — И сильно! Как не увижу ее с утра — волосы всегда разного цвета. Что немного раздражает. Никогда не знаешь, какой она предстанет перед тобой сегодня.

Я выронила чашку из рук — пронзительный свист, сравнимый только с криком фестрала. Волшебная палочка, лежащая на столе начала отливать яркой голубизной.

— Люциус!

Заклинание, установленное для таких случаев, говорило о том, что муж с минуты на минуту появится.

— Боже, совсем забыла!

 

Date: 2015-07-17; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию