Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так устроен мир





 

Огромный мрачный особняк. Это их дом. Дом, лишённый света и тепла, уюта и покоя. Дом, который является не лучшим местом для маленьких девочек. Дом, в котором постоянно устраиваются балы, приёмы, званные обеды. Дом, в котором много странный и жутко интересных вещей. Дом, в котором они живут, и будут жить ещё очень долго.

Они пока ещё маленькие, но уже многое понимают. Они знают, что особенные, и что должны это доказывать. Они слушаются родителей, подчиняются семейному кодексу. Не потому что хочется, а потому что надо. Они очень хорошо знают это слово.

Их трое. И они всеми силами стараются помочь друг другу. Помочь выжить. Вы спросите, что тут странного? Сёстры же должны быть вместе. Да это так. Но только не здесь. В мире высшей аристократии такое является величайшей редкостью.

Беллатрикс – старшая. Она понимает больше других и старается свои знанья передать сёстрам. Но девочки ещё слишком малы, что бы задаваться такими вопросами. В их доме есть всё, что нужно девочкам для весёлого времяпровождения. Но им это не требуется. Им не нужны куклы. Они сами ими являются. Сёстры забираются на чердак, где в потёртых чехлах хранятся прекрасные платья. Они стряхивают с них пыль, наряжаются и представляют себя прекрасными дамами. Куклами. Леди.

Девочкам не нужно сильно стараться, чтобы выдумать историю. Она у них есть. Их жизнь. Они знают, какое у них будет будущее. Их готовят к этому с самого детства. Но сёстры не стремятся вырасти. Они ещё не наигрались в куклы. Им ещё не надоели прекрасные платья, украшения и старый чердак.
Вечером ровно в семь они спускаются к ужину. Они такие маленькие (Нарциссе всего семь), но уже сидят за одним столом с взрослыми. Они желают приятного аппетита и умолкают. Им не о чем говорить с родителями. Может когда-нибудь потом. Но не сейчас. В сказке сестёр родителей просто нет.

Так проходят все семейные обеды. За столом – лишь тишина и звон серебра о хрусталь. Но это никого не угнетает. Все уже привыкли. Поужинав, сёстры встают из-за стола и идут в детскую. В такой час на чердак их не пускают. Но и в комнате они не могут долго скучать. Пусть там нет старинных платьев, украшений и сервизов из горного хрусталя. Но зато они вместе.

Сёстры садятся в мягкие кресла, стоящие у камина, укутываются в плед, пьют горячий шоколад. У Андромеды самая богатая фантазия. Она начинает придумывать истории. Не добрые сказки, где принц спасает принцессу и все друг друга любят, а реалистичные. Её рассказы про настоящую жизнь. Про жизнь, которую прожили их прабабушки, их мать и проживут они сами. В них девушку против её воли отдают замуж, где она становится рабыней собственного мужа, который может сделать с ней что угодно. Нарцисса немного боится таких историй, но она понимает, что когда-нибудь она сама станет главной героиней.

Наступает ночь. Сёстры расходятся по комнатам. Но они ещё долго не могут уснуть, вспоминая пыльные кружева, шёлковые платья, пламенные речи и чердак.

Так шла их жизнь. И ни были ей вполне довольны.
Никто из них не помнит, когда это наступило. Просто в какое-то мгновенье сёстры поняли, что не могут жить друг без друга. В один миг поменялось всё. Теперь главным местом для девочек была кровать под балдахином, стоящая в углу чердака. Быстрые поцелуи, пламенные объятья, негромкие стоны.

Они путались в шёлковый простынях, слизывали капельки пота со своих юных тел, целовали сухие, но такие желанные губы. Они не могли по-другому. Это стало для них смыслом жизни.
Нарцисса боялась кошмаров. Она прибегала посреди ночи в комнату к одной из сестёр, а та её успокаивала. Беллатрикс целовала Нарциссу, прижимала её к себе, и…всё начиналось. Снова ночь в жарких объятиях. Андромеда же начинала успокаивать младшую сестру. Она говорила, что это всего лишь сон, что всё кончилось. Но она не знала, что снилось Нарциссе.

А Нарцисса видела в своих кошмарах будущую жизнь. Она видела Люциуса, который грубо прижимает её к себе, она видела свадьбу, своего будущего ребёнка, она видела всё…А ведь ей было только одиннадцать.

На приёмы девочки облачались в свои лучшие платья. И вот, укутанные в шёлк, бархат, кружево, они садились в карету и ехали, ехали…У родителей был отдельный экипаж. И никто не мешал сёстрам любить друг друга, чем они непременно воспользовались.

И вот они такие прекрасные и весёлые танцуют вальс, пьют шампанское, шепчутся с другими девушками. А потом неизменное: «Этот приём такой утомительный. Я безумно устала. Вы не обидитесь, если я отойду?» И они отходили. Найти пустую комнату в огромном замке, не составляло им труда. И всё начиналось сначала. Лёгкие прикосновения, тихий шёпот, быстрые поцелуи, пальцы и языки в заветном месте. Это стало для них наркотиком.

Потом они торопливо застёгивают застёжки на платьях. Сёстрам кажется, что их на удивление много. Ну, разве нельзя шить платья с одной молнией? К чему эти бесконечные застёжки, крючки, пуговицы, завязки? Кто их вообще придумал?

Они возвращаются домой. Их глаза слипаются от утомительно проведённого времени. Нарцисса кладёт голову на колени Беллатрикс. Старшая сестра, целуя Андромеду, не забывает и про Нарциссу. Она поглаживает голову младшей сестрёнки, вынимает шпильки из её причёски, растрёпывает волосы, проводит тонкими пальцами по её лицу. А потом, отрываясь от Андромеды, целует Нарциссу.

Вот уже и дом виден в окно кареты. Им помогают выйти, потом раздевают. И юные леди ложатся спать. Ночью Нарцисса не просыпается от кошмаров. Она слишком утомлена.

И вот уже каникулы заканчиваются; пора возвращаться в Хогвартс. Но и там сёстры не прекращают общения. Быстрые встречи в укромных уголках огромного замка – это так таинственно и заманчиво. Им нравится эта атмосфера таинственности и…страха. Они боятся, что учителя их заметят. Ведь тогда им будет очень плохо; родители не оставят это без внимания. Но продолжают жить, принимая наркотик. То есть, любя друг друга.

Девочки взрослеют. И вот уже они становятся юными леди. Прекрасными молодыми дамами. У Андромеды складываются отношения с магглом Тедом Тонксом, что очень раздражает Беллатрикс. К этому времени она буквально помешана на чистоте крови. Беллатрикс приказывает разорвать отношения с грязнокровкой. Но на Андромеду её слова не производят должного впечатления. Она продолжает общаться с парнем. Но когда общение становится уж очень открытым, Беллатрикс сообщает об этом родителям.

Их это, мягко говоря, не обрадовало. Они забрали дочь на неделю из школы. А когда она вернулась, то уже не была похожа на саму себя, весёлую и беззаботную Андромеду. На ласку Нарциссы она теперь отвечала вяло, неохотно, а с Беллатрикс перестала даже разговаривать. Но, не смотря на воспитательные меры родителей, девушка не прекратила общения с Тедом. А когда пришло время уходить из школы навсегда, сбежала с ним.

Беллатрикс тоже уже окончила школу. Теперь в Хогвартсе осталась одна Нарцисса. Она очень скучает по сёстрам, но ничего сделать не может. От Андромеды семья отказалась, а Беллатрикс…Она вышла замуж. У неё была пышная свадьба. Да и Рудольфус – отличная пара. Но Нарцисса видела, что сердце сестры принадлежит другому. Беллатрикс к тому времени уже получила Метку. И полностью и бескорыстно отдалась своему Повелителю. Он стал для неё Господином, Богом…Лордом.

Проходит ещё год. Нарциссу ожидает свадьба с Люциусом. Она боится этого и…желает. Да, именно так. Она желает, наконец, побыть главной героиней тех историй, которые им рассказывала Андромеда.

Свадьба...шикарное торжество, на котором собрались величайшие семьи чистокровного мира. Люциус обходителен и галантен. Но Нарцисса знала, что это временно. Он нежно целует её, а потом грубо прижимает к себе. Вот уже и брачная ночь. Похотливый взгляд, грубые ласки, жесткие прикосновения. Вдох-выдох. Никакого наслаждения.

Беллатрикс сажают в Азкабан. Лорд не оправдал возложенных надежд. Нарцисса осталась одна. Она рожает сына, подчиняется своему мужу, живёт и…горюет.

Спустя много лет Нарцисса читает в одной газете про побег из Азкабана. Её сердце готово выпрыгнуть из груди, когда она видит в списке сбежавших пожирателей имя Беллатрикс.

Две сестры. Их осталось всего двое. Третья жива. Но ни одна не подойдёт первой. Так устроен мир. «Не я жестока. Мир жесток», - часто говорила Беллатрикс. А ведь это почти правда. Жестокими людей делает именно жизнь.

 

Date: 2015-07-17; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию