Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Нарциссы





Еще один месяц. Да! Всего каких-то тридцать дней! И тогда докажу Белле, что тоже достойна поступить на Слизерин.

 

* * *

В полдень мать, как обычно, собрала всех нас за обеденным столом:

— Дочери! Сегодня мы приглашены на ужин к сестре вашего отца — Вальбурге Блэк. К этому времени вы должны привести себя в порядок.

— Хорошо, мама! — я и Беллатриса встали из-за стола.

— Мы обязаны ходить ко всем, кто нас зовет? — громко сказала Дромеда.

Я знала, что сейчас произойдет. Поэтому, быстро схватив Беллу за руку, выбежала из гостиной и поднялась к себе в комнату. Спустя некоторое время мы с сестрой услышали, как мама отчитывает Андромеду, все время напоминая, что наша семья является потомками чистокровных волшебников. И мы должны уважать это обстоятельство и не противоречить этим принципам. В этом разговоре, а точнее крике, мать не забыла упомянуть и Сириуса — нашего кузена. «Этот мерзопакостный мальчишка! Осквернитель рода. Ты хочешь стать такой же, Андромеда?». И, несмотря на все возражения дочери, она выиграла эту «битву». А иначе и быть не могло. Мама с папой плешь проедят, вбивая нам в голову все принципы семейства Блэков. Хотя, скажи я такое при них… Мягко говоря, мне не поздоровится.

Пасмурный летний вечер. Площадь Гриммо. Родители поприветствовали обитателей дома, мама неуклюже потрепала Регулуса за щеку и бросила презрительный взгляд на Сириуса. Пройдя за хозяевами в гостиную, мы расселись по местам. Через пару минут подали ужин. Тут же, опустив прелюдию, мама увлекла Вальбургу свежими сплетнями. Мы же постарались скорее отужинать и удалиться.

Вслушиваясь в разговоры взрослых, мне захотелось сию минуту исчезнуть. Они обсуждали какие-то перепалки в Министерстве, мое полученное письмо из Хогвартса и много чего еще.

Побыстрей закончив ужин, Регулус зазвал нас в свою комнату. Остаток времени мы провели там, бездельничая и занимаясь всякой ерундой. После, попрощавшись с Блэками, мы покинули дом на площади Гриммо 12.

Следующие две недели я провела дома, с нетерпением дожидаясь первого сентября, момента, когда я смогу поехать в Хогвартс. Что до Андромеды, ее эти две недели практически продержали взаперти. Не буквально, конечно, но удовольствия выбираться куда-нибудь из дома она была лишена…до этого дня. Я проснулась позже всех и очень удивилась, когда Андромеда одевалась. На ней был натянут теплый свитер и дорожная мантия.

— Куда это ты? — спросила я сестру.

— Прогуляюсь… — беззаботно ответила она.

Вкратце Андромеда рассказала мне, что этим утром мать отнеслась к ней снисходительно и разрешила погулять близ особняка. Собственно, с чего она так расщедрилась, мы так и не поняли. Беллатриса с отцом отлучились, кажется, к нему на работу. Белла очень часто бывала у папы на работе. И никого кроме нее он с собой туда не брал. Иногда мы с Андромедой обижались, но отец не обращал на это должного внимания.

 

* * *

 

Дни шли очень медленно. Я думала, что уже никогда не дождусь конца августа. Но, как не крути, он все же настал!

 

* * *

 

Перрон, платформа девять и три четверти, ярко-алый паровоз Хогвартс-экспресс. Столько народа! Неужели, я дождалась этого!?

Кажется, Белла сказала, что это Люциус Малфой. Он милый. Правда компания у них с Беллой не очень.

Попрощавшись с родителями, мы вошли в паровоз. Первые три купе оказались заняты, поэтому Беллатриса провела нас с Андромедой в следующее. Уже войдя в купе, я заметила сидящую у окна девушку, примерно такого же возраста, как и Белла. У девушки были огненно-рыжие волосы, спускающиеся по плечам и усталый вид. Немного странно, ведь учебный год только начался. Впрочем, мне даже не удалось узнать ее имя — увидев вошедшую Беллу, девушка тут же вскочила с кушетки и со странным выражением лица буквально вылетела из купе. После, когда поезд уже тронулся, я попыталась расспросить Беллатрису, что это была за девушка, но сестра лишь ухмыльнулась. Спустя часа два за небольшим холмом стали виднеться башни, а затем и весь замок. Огромные каменные стены, сотни башен, издалека казавшиеся тоненькими как тростинки, высокие кованые ворота, по бокам украшенные двумя крылатыми вепрями. Ехав на каретах, которые двигались сами собой, мы пересекли территорию замка. А в вестибюле нас ожидала высокая женщина в очках с круглой оправой. Затем, непонятно зачем, нас разделили на несколько групп, и поэтому я упустила из виду Беллатрису и Андромеду. И, по-моему, теперь меня окружали лишь такие же будущие первокурсники, как и я…

— Нарцисса Блэк! — громко воскликнула эта же высокая женщина со свитком в руках.

 

Date: 2015-07-17; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию