Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об Ордене Шести Путей





Говоря о Рогатых Демонах невозможно обойти вниманием такое уникальное образование как Орден Шести Путей, созданного Инкубом Рэном Чернорогом на основе вероучения о Многоликом в конце эпохи Рух. Примечательно, что в основе своей первопричиной возникновения самого мощного за всю историю Райленхора магического Ордена и одного из мировых культов стал

Рисунок 83. Эпоха Рух. Здание Борделя. Подготовка к защитному ритуалу.
неудачный ритуал. Точнее не сам ритуал –
Рисунок 82. Герб ОШП.
охранный круг вокруг Борделя, а его побочный
Рисунок 84. Эпоха Рух. Пределы Даякии. Кузня Атара Адуна. Подготовка к смелому эксперименту.
неожиданный эффект, выразившийся в заметном похолодании атмосферы заведения и некоторой вялости и сонливости его посетителей. Сестры-управительницы были несколько недовольны таким поворотом, ибо вялость клиентов ударяла в первую очередь по казне. Юный Рэн, дабы загладить свой промах, вместе с другом и наставником своим алхимиком и кузнецом Атаром из рода Адунов начали исследовать феномен и предприняли смелый эксперимент. Изучая свойства Амберов, совместив свое мастерство ювелира, алхимическое искусство и магический ритуал, Атар планировал создать мощный артефакт. Однако все опять пошло несколько не так – создав артефакт, Атар Адун стал аватарой Многоликого, по сути Богом во плоти! Едва осознав свое всемогущество, Аватар познал Великую Печаль и по собственной воле развоплотился… Рэн, издали наблюдавший за ходом эксперимента, увидев внезапное исчезновение не только своего друга, но и его кузни во вспышке света, испытал сильнейшее потрясение. Несколько месяцев он ни с кем не говорил, почти не ел и не спал. И совсем бы зачах, не выходи его бордельные сестры. А когда дар речи к нему вернулся, выяснилось, что он частично потерял память и ничего не помнит о сути эксперимента. По свидетельствам соплеменников, с тех пор Рэн стал немножечко странным – говорил что-то кому-то невпопад, часто замирал прямо на ходу и, шевеля губами, с кем-то беззвучно общался или спорил. Когда же племя его остро нуждалось в божеской помощи, а Темный Жрец был проклят, Чернорог бесстрашно вошел в разрушенный и оскверненный храм и обратился к Нему. И ему ответили. Знал ли, понимал ли он тогда, что рискует он не только своей жизнью и благополучием соотечественников, но и душою своею? Сие неведомо, но именно после этого Рэн покинул родные пределы, начал странствовать, неся народам Райленхора свою проповедь о Едином. Так зародился культ Многоликого, а на его основании был учрежден Орден. События сии подробно описаны самим Рэном в «Истории о вяленой рыбке» и его современниками в «Летописи смутных времен». Тем же периодом датируется «Размышления о религии» и магический трактат «Исток», а также «Алхимия сущего» Атара. Деятельность Ордена и основы вероучения подробно и добросовестно описана в орденских летописях, которые все прекрасно сохранились и Уставе ОШП (см. Приложения).

 

Рисунок 85. Эпоха Лебедя. Ван Чернорог. Весьма похож на своего предка.
Рисунок 86. Эпоха Лебедя. Резиденция Ордена в Даякии. Болотный шаман и даякский кузнец - участники смелого эксперимента, метаморф - наблюдатель.
Отметим лишь, что в начале эпохи Лебедя Орден возглавил потомок Рена – Ван Чернорог, как и его легендарный предок, сохранивший страсть к смелым экспериментам и к благородным поступкам. Так, например, однажды, в середину эпохи Лебедя, Ван предоставил резиденцию Ордена для совместного ритуала болотного шамана и даякского кузнеца. Болотники тогда, как и эпоху назад Даякия, остро нуждались в Чуде. Ван, присутствовавший на ритуале как наблюдатель, вдруг увидел, как над челами заклинателей появляются метки Кракена и весьма энергично вмешался, воззвав к Многоликому. Ван просил, Ван требовал, Ван даже дерзнул спорить с самим Мирозданьем и, дабы спасти пострадавших, предлагал саму жизнь свою… Мирозданье осталось бесстрастным, Многоликому не нужны жертвы, и, хоть все осталось по прежнему, для Вана обошлось без последствий.

 

Рисунок 87.. Эпоха Лебедя. Квистумские жрицы и воплощение Многоликого в его женской ипостаси.
Рисунок 88. Эпоха Лебедя. Ван Чернорог и пророчица Роуз.
Весьма тесно Ван и его Орден сотрудничал с Квистумскими жрицами и даже был допущен на тайный сакральный ритуал. Как и его предок, Ван наблюдал рождение Аватары. Правда на этот раз воплощение Многоликого в его женской ипостаси познало Великую Радость и развоплощаться не пожелало, а пожелало барашков – много барашков… Однако это совсем другая история. Что же касается Ордена – в эпоху Лебедя, благодаря деятельности Магистра Ордена в Даякии была самая большая плотность магов на душу населения. Под эгидой Ордена, по наущению мудрой Черепахи, жрицей ее была создана библиотека. В Ордене состояли практически все маги Райленхора, вступил туда даже, забредя по случаю в Даякию, небезызвестный шадар Левон, хранитель многих тайн и знаний. Между магистром
Рисунок 1. Левон шадарский.
и старым шадаром состоялась весьма обстоятельная беседа, суть беседы осталась не известной – Левон, как обычно, хранил молчание, а Ван в «Летописях» отзывался весьма туманно…

Известно, однако, что к началу эпохи Змея резиденция Ордена, с частью даяков и набранным войском наемников, была перенесена в пределы, бывшие в свое время под управлением исчезнувшего Квистума. Вокруг резиденции был возведен новый город – Шестипутск. Сам же Ван Чернорог пропал бесследно. Во главу Ордена и Совета Мудрейших встала Темная Владычица Арвин Арис, как считается по прямому волеизъявлению прежнего Магистра. Говорят, что дух Чернорогов незримо присутствовал в Ордене, многие даже слышали его голос во время ритуалов.

Рисунок 96. Эпоха Левиафана. Грандмастер Гарфилд.
Рисунок 95. Эпоха Левиафана. Город Шестипутск. Гильдмейстер Седрик Воркер.
Рисунок 94. Эпоха Левиафана. Шестипутск. Жрица Катея.
Город процветал - развивались науки, ремесла, искусства. Изделия, производимые цеховыми мастерскими даяка Седрика Воркера, пользовались популярностью на всем Райленхоре. В алхимической лаборатории, под предводительством Грандмастера Гарфилда, производились даже попытки сварить «Философский камень».

Рисунок 97, 98. Эпоха Левиафана. Боевая дружина Ордена. Дома и на работе.
С приходом же переселенцев из Даякии, совместными усилиями, на имевшейся базе, был учрежден Университет. Воины городского гарнизона с успехом отражали набеги нежити и даже, по наущению Патриарха Ящеров, предприняли несколько боевых походов.

Рисунок 99. Эпоха Левиафана. Очередной штурм Аствилдграда. На сей раз Орденскими дружинами.
В середине эпохи Змея, орденские земли снова посетил, неведомо какими путями пришедший, древний старец Левон. Шадар снова имел беседу с новоизбранным Магистром Арис и жрицей Катеей. О чем говорили неизвестно, однако Катея после беседы пришла в такой мистический экстаз, что испугала даже видавших многие виды бывалых воинов.

 

Рисунок 100. Эпоха Левиафана. Окрестности Аствилдграда. Охота на нежить.
В конце же эпохи, из резиденции Ордена вышло четыре закрытых паланкина и ушли в разные стороны из города. В одном из них, как полагают, была Владетельная Арис вместе с государственной Регалией и орденскими Атрибутами. Все четыре паланкина были позже обнаружены порушенными, а носильщики убитым Владычицу Арвин с тех пор не видел никто. Совет Мудрейших, оставшись без Магистра, объявил о самороспуске Ордена. Маги, ремесленники и войны рассеялись по всему Райленхору, земли Шестипутска пришли в запустение. Последним покинул пределы разрушенного города старенький Хранитель орденской библиотеки, надежно скрыв древние свитки от непосвященных. Сопровождал его старец Левон. Куда они направились – сие неведомо…

Date: 2015-07-17; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию